Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Актриса из «Пробуждения силы» может сыграть Лару Крофт

Актриса из «Пробуждения силы» может сыграть Лару Крофт

12-03-2016, 02:10 Новости кино » Актриса из «Пробуждения силы» может сыграть Лару Крофт

Актриса из «Пробуждения силы» может сыграть Лару Крофт
Актриса из «Пробуждения силы» может сыграть Лару Крофт

На фото: Дейзи Ридли в образе Рэй, героини фильма "Звездные войны: Пробуждение силы"

Восходящая звезда Дэйзи Ридли, исполнившая главную партию в новых «Звездных войнах», является основной претенденткой на роль Лары Крофт в перезапуске популярной приключенческой франшизы, сообщает Deadline.

Лара Крофт, эдакий Индиана Джонс с косой и в обтягивающей майке- героиня серии компьютерных игр Tomb Raider, впервые появившихся на рынке в середине 90-х и быстро ставших хитом продаж. Персонаж представляет собой сексапильную женщину-археолога спортивного телосложения, безупречно владеющую техникой рукопашного боя и обладающую смекалистым умом, склонным разгадывать ребусы и головоломки. «Среда обитания» Лары — всевозможные древности, руины, пещеры, гробницы, катакомбы и прочие опасные места, полные загадок и ловушек.

В 2001 году вышла первая экранизация видеоигры под названием «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». Главную роль исполнила Анджелина Джоли, а Дэниэл Крэйг сыграл мужчину, представляющего любовный интерес героини. При бюджете в 115 миллионов долларов фильм заработал в прокате 275 миллионов, но получил разгромные рецензии. На сайте Rotten Tomatoes рейтинг картины составил всего 19%.

В 2003-м в кинотеатры поступил сиквел «Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 — Колыбель жизни» с той же Анджелиной Джоли в боевом соблазнительном образе. Продолжение собрало всего 156 миллионов при бюджете в 95 и удостоилось рейтинга 24%.

На этом франшиза заглохла, пока не пошли слухи о перезагрузке с новой актрисой. Некоторое время первой кандидаткой на роль значилась звезда «Трансформеров» Меган Фокс, но, благо, дальше слухов дело не пошло.

Что касается Дэйзи Ридли, 23-летняя британская актриса, дебютировавшая в культовой космической саге и завоевавшая симпатии зрителей и критиков благодаря энергичности и обаянию, может стать отличным выбором. Коса ей идет, а авантюризма не занимать.

В режиссерском кресле новой «Лары Крофт» находится норвежец Роар Утхауг, снявший на родине зрелищный фильм-катастрофу «Волна», которая стала в домашнем прокате беспрецедентным хитом.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама