Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » IMAX заключил крупнейшую сделку в Китае

IMAX заключил крупнейшую сделку в Китае

13-05-2016, 13:30 Новости кино » IMAX заключил крупнейшую сделку в Китае

IMAX заключил крупнейшую сделку в Китае
IMAX заключил крупнейшую сделку в КитаеКанадская компания IMAX заключила один из самых крупных контрактов в своей истории. Как сообщает издание Variety, по условиям соглашения с китайским медиа-гигантом JinYi Media Corp., в крупных городах страны и провинциальных центрах будут оборудованы 40 новых кинотеатров.
Последний из них примет зрителей уже в 2020 году. В общей же сложности, JinYi Media Corp., владеющая одной из крупнейших в Китае сетью кинотеатров, будет управлять 60-ми залами IMAX. По словам главы компании Ричарда Гелфонда, в ближайшие годы IMAX планирует довести количество своих залов в Китае до 1000 штук.
"К настоящему моменту работают уже 300 залов, и, учитывая этот контракт, а также анонсированные в начале 2016 года, к ним добавятся еще 270. Мы только приступаем к эксплуатации огромного потенциала Китая", - говорится в его заявлении.
Напомним, что китайский кинорынок является самым быстрорастущим в мире. Ожидается, что уже к концу 2017 года совокупные сборы находящихся в национальном прокате кинопроектов превысят 10 миллиардов долларов. Таким образом, Китай сможет вытеснить Северную Америку с первого места в рейтинге самых прибыльных кинорынков мира.
За первый квартал 2016 года китайский бокс-оффис вырос на 50 процентов по сравнению с тем же периодом 2015 года.





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама