Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Правительство России утвердило порядок субсидирования кинематографа

Правительство России утвердило порядок субсидирования кинематографа

12-06-2016, 02:41 Новости кино » Правительство России утвердило порядок субсидирования кинематографа

Правительство России утвердило порядок субсидирования кинематографа
Правительство России утвердило порядок субсидирования кинематографаПравительство Российской Федерации утвердило правила предоставления государственных субсидий для поддержки отечественного кинематографа. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном сайте.
В документе, в частности, поясняется, что финансовая помощь "предоставляются организациям кинематографии на финансовое обеспечение и (или) возмещение расходов, связанных с производством детских, дебютных, авторских игровых национальных фильмов, неигровых и анимационных национальных фильмов, прокатом полнометражных игровых и анимационных национальных фильмов, проведением российских и международных кинофестивале й в регионах России, некоммерческих киномероприятий за рубежом, а также с продвижением национальных фильмов путем участия в международных кинофестивалях за рубежом".
Отбор организаций, которые могут претендовать на государственную помощь, будет осуществляться по правилам, которые определит Министерство культуры Российской Федерации.
Авторы поправок в закон уверены, что утверждение правил предоставления субсидий будет способствовать "увеличению доли национальных фильмов в общем объеме кинопроката", а также увеличению количества российских фильмов вообще.





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама