Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Компания IMAX профинансирует 15 китайских фильмов

Компания IMAX профинансирует 15 китайских фильмов

16-06-2016, 13:45 Новости кино » Компания IMAX профинансирует 15 китайских фильмов

Компания IMAX профинансирует 15 китайских фильмов
Компания IMAX профинансирует 15 китайских фильмовКомпания IMAX и китайская корпорация China Media Capital анонсировали создание совместного фонда, который будет финансировать съемки фильмов в Китае. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Первоначальная капитализация фонда оценивается в 50 миллионов долларов. Из этих средств планируется финансировать 10-15 кинопроектов местного производства в течение ближайших трех лет.
Решение о выделении той или иной суммы будет приниматься коллегиально представителями обеих компаний. Партнеры рассчитывают на участие в пополнении фонда и финансировании перспективных картин и других потенциальных инвесторов.
"Эта инициатива позволит нам укрепить связи с китайской киноиндустрией и с еще большей энергией заняться производством контента на китайском языке для местного и международного кинорынков", - говорится в заявлении главы компании IMAX Ричарда Гелфонда.
Напомним, что голливудские киностудии и известные режиссеры и продюсеры рассматривают Китай как один из самых перспективных рынков в ближайшие годы. По объему кассовых сборов он сравнится с североамериканским уже к концу 2017 года, а в последующие годы значительно превзойдет его и все остальные.
Статус совместного предприятия помогает иностранным компаниям обойти целый ряд административных преград.





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама