Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » «Чилдрен Кинофест» назвал фестивального Посла на 2017 год

«Чилдрен Кинофест» назвал фестивального Посла на 2017 год

13-08-2016, 19:05 Новости кино » «Чилдрен Кинофест» назвал фестивального Посла на 2017 год

«Чилдрен Кинофест» назвал фестивального Посла на 2017 год
«Чилдрен Кинофест» назвал фестивального Посла на 2017 год

На фото: Екатерина Бабкина

Крупнейший в Украине фестиваль кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» уже сейчас готовится к показам и мероприятиям в следующем году. Так, уже выбран почетный посол для четвертого фестиваля, который станет преемником Джамалы, Дмитрия Шурова и Ахтема Сейтаблаева, выполнявших эту роль в предыдущие годы.

Новым послом станет Екатерина Бабкина — писательница, колумнист Esquire, Le Monde и Harper’s Bazaar, сценарист и драматург. По сценариям Бабкиной были сняты короткометражки «Сова» и «Конченый», сама же она сняла 5-минутный фильм «Желтая коробочка» — о молодых идеалистах, которые выбивали из олигархов деньги на свой проект. У Бабкиной есть несколько книг поэзий и малой прозы, в том числе и для детей. В 2013 году вышел е дебютный роман «Соня», который в этом году был издан на немецком языке. Ранее другие произведения Бабкиной также появлялись в переводах — на польском, английском, шведском, французском, чешском, румынском и русском.

Как Посол «Чилдрен Кинофеста», Бабкина будет отвечать за популяризацию качественного семейного досуга и культурного развития украинских детей и подростков. «Мне часто кажется, что для взрослых уже поздно, мы тоже каждый день становимся лучше, сильнее и больше сердцем, но в каких-то местах уже так поломаны, что не починить, — комментирует Екатерина Бабкина. — А дети должны стать обществом со здоровым отношением ко многим вещам, в которых мы — где головой, а где-то духом — не доросли, они должны меньше бояться, больше любить и эффективнее взаимодействовать с миром, открытым и большим… Мне хочется, чтобы дети без страха и стереотипов взаимодействовали с настоящим миром, в котором они живут, и знали что настоящий мир, такой, как есть — он прекрасен, а что в нем есть не прекрасного — такого, как расовое и гендерное неравенство, неприспособленность обществ к разным отличающимся людям, насилие, равнодушие, страх — это надо принять, глубоко понять, а поняв, исправить — без страха, решительно и хорошо зная, что делаешь и зачем это нужно».

Четвертый «Чилдрен Кинофест» состоится с 26 мая по 4 июня по всей Украине. География показов расширяется из года в год. Традиционно вход на показы бесплатный по предварительной регистрации, которую объявляется незадолго до начала фестиваля. Победителя фестиваля определяют сами зрители. В этом году «Чилдрен Кинофест» прошел в 18 городах, собрав у экранов более 30 тысяч зрителей.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама