Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Скончался Владимир Зельдин

Скончался Владимир Зельдин

31-10-2016, 12:27 Новости кино » Скончался Владимир Зельдин

Скончался Владимир Зельдин
Скончался Владимир ЗельдинВ Москве в возрасте 101 года скончался артист театра и кино Владимир Зельдин. На момент этого печального события он считался старейшим действующим актером планеты и первым театральным актером, которому удалось отметить 100-летний юбилей.
Владимир Михайлович Зельдин родился в городе Мичуринске Тамбовской губернии в 1915 году, после окончания Гражданской войны, в 1924 году, семья Зельдиных перебралась в Москву. Свой трудовой путь будущий знаменитый артист начал на заводе, где работал слесарем. В 1935 году окончил театральные мастерские при Театре МГСПС и стал служить в Театре Транспорта, где сыграл множество ролей в различных постановках. На одном из спектаклей молодого актера заметила ассистент режиссера Ивана Пырьева, собиравшегося снимать мелодраму "Свинарка и пастух". Роль Мусаиба молниеносно сделала Владимира Зельдина любимцем миллионов советских зрителей. С 1945 года и до самой смерти Владимир Зельдин служил в Центральном театре Советской Армии.
Артист снимался в таких фильмах, как "Дядя Ваня", "Укрощение строптивой", "Учитель танцев", "Дуэнья", "Десять негритят" и многих других.
Владимир Зельдин был удостоен званий Народный артист РСФСР, Народный артист СССР, был лауреатом множества премий и наград.





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама