Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Национальные меньшинства вновь оказались недовольны номинациями на "Оскар"

Национальные меньшинства вновь оказались недовольны номинациями на "Оскар"

25-01-2017, 14:22 Новости кино » Национальные меньшинства вновь оказались недовольны номинациями на "Оскар"

Национальные меньшинства вновь оказались недовольны номинациями на "Оскар"
Сюжеты: Наградной сезон 2016-2017, Оскар 2017, Скандал в Американской Киноакадемии| Все сюжетыНациональные меньшинства вновь оказались недовольны номинациями на "Оскар"Несмотря на то, что в списках претендентов на "Оскар 2017" оказалось рекордно количество чернокожих актеров и представителей национальных меньшинств США, общественные организации, объединяющие их вновь оказались недовольны.
Как сообщает издание The Wrap, свое разочарование "недостаточным разнообразием" выразила Multi-Ethnic Media Coalition (Многонациональная медиа-коалиция). "Без сомнения, многомерные портреты членов нашего сообщества - это то, что так хотели увидеть зрители, но не смогли продемонстрировать киностудии, не предоставив таким образом больше возможностей для талантов всех рас и национальностей", - говорится в заявлении коалиции.
В свою очередь писательница и активистка Эйприл Рейн, которой приписывается авторство популярного в прошлом году хэштега #OscarsSoWhite (#ОскарСлишкомБелый), также заявила о своем разочаровании списком претендентов на главную кинопремию года. "Единичный случай внимания к чернокожим представителям индустрии не может перечеркнуть 80 лет фактического забвения всех остальных этнических групп", - написала она на своей странице в Twitter, пообещав продолжить инициированную ею кампанию.
Напомним, что в 2016 году после объявления списка номинантов на премию Американской Киноакадемии многие цветные деятели киноиндустрии объявили бойкот церемонии из-за присутствия в перечне претендентов исключительно белых актеров. Руководство Киноакадемии пообещало провести реформы и гарантировало "разнообразие" в будущем.





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама