Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » "Ла-Ла Ленд" и "Игра престолов" получили главную награду Гильдии режиссеров США

"Ла-Ла Ленд" и "Игра престолов" получили главную награду Гильдии режиссеров США

5-02-2017, 14:43 Новости кино » "Ла-Ла Ленд" и "Игра престолов" получили главную награду Гильдии режиссеров США

"Ла-Ла Ленд" и "Игра престолов" получили главную награду Гильдии режиссеров США
"Ла-Ла Ленд" и "Игра престолов" получили главную награду Гильдии режиссеров СШАВ США состоялось вручение премии Гильдии режиссеров. Главный приз за лучшую режиссуру полнометражного игрового фильма получил Дэмьен Шазелл, снявший мюзикл "Ла-Ла Ленд". Это первая награда такого уровня для постановщика.
Отметим, что ранее картина "Ла-Ла Ленд" уже была удостоена множества профессиональных наград, в том числе "Золотого глобуса 2017", как лучший фильм в категории "комедия или мюзикл". Фильм также претендует на 14 премий Американской Киноакадемии. Сколько золотых статуэток он в итоге сможет получить, станет известно в ночь с 26 на 27 февраля 2017 года, когда состоится церемония "Оскар 2017".
Все три премии Гильдии режиссеров за достижения на телевидении в 2016 году достались проектам кабельного канала HBO. Мигель Сапочник, снявший эпизод "Битва Бастардов" в шестом сезоне сериала HBO "Игра престолов", удостоился награды как "лучший режиссер драматического сериала". В комедийной категории лучшим постановщиком была признана Бекки Мартин за работу над эпизодом "Инаугурация" в сериале HBO "ВИП". Что касается категории "лучший режиссер мини-сериала или фильма на ТВ", то в ней победу одержал Стивен Зэйллиан, постановщик эпизода "Пляж" в мини-сериале HBO "Ночь".





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама