Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy

Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy

13-02-2017, 16:24 Новости кино » Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy

Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy
Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией GrammyНа состоявшейся в США церемонии вручения премий Grammy Award саундтрек к кинофильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" была отмечена наградой как лучшее музыкальное сопровождение визуального медиаконтента.
Таким образом, это уже пятая премия Grammy, которую голливудский ветеран Джон Уильямс получил за саундтрек к знаменитой фантастической саге. Первые три награды композитору были вручены за музыку к оригинальной картине, еще две за музыкальное оформление фильма "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар".
Прошедшая церемония Grammy Award также запомнится как одна из самых скандальных. Так, от награды за лучший альбом года отказалась британская певица Адель. Это второй подобный случай в истории премии.
Отметим, что Джон Уильямс написал музыку ко всем эпизодам "Звездных войн" и на момент написания данной заметки работал над саундтреком к картине "Звездные войны 8: Последний джедай". Также напомним, что Уильямс является абсолютным рекордсменом по количеству номинаций на премию "Оскар": композитор претендовал на награду Американской Киноакадемии сорок пять раз.
Что касается седьмого эпизода "Звездных войн", то он заработал в мировом прокате более двух миллиардов долларов, что позволило ему занять третье место в рейтинге "Самые кассовые фильмы" в истории кинематографа. Первые два места остались за картинами, которые снял Джеймс Кэмерон.





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама