Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » IMAX сократит число 3D-фильмов в своей сети

IMAX сократит число 3D-фильмов в своей сети

27-07-2017, 13:32 Новости кино » IMAX сократит число 3D-фильмов в своей сети

IMAX сократит число 3D-фильмов в своей сети
IMAX сократит число 3D-фильмов в своей сетиКомпания IMAX намерена сократить число 3D-релизов в сети своих кинозалов. Как сообщает издание The Wrap, такой анонс сделал глава компании Грег Фостер после публикации финансового отчета за второй квартал 2017 года. По его словам, одной из причин стал успех 2D-версии фильма "Дюнкерк", четверть стартовых сборов которого пришлась именно на залы IMAX.
"Мы собираемся показывать меньше стереоскопических фильмов и больше фильмов в стандартном формате", - сказал он и добавил, что одним из перспективных 2D-релизов станет фантастический боевик "Бегущий по лезвию 2049", который компания представит своим зрителям в октябре 2017 года.
Стоит отметить, что посещаемость стереоскопических фильмов падает во всем мире. По данным Американской ассоциации кинопроизводителей в 2016 году в Голливуде было выпущено 68 стереоскопических фильмов, и это стало новым рекордом индустрии. При этом количество посещений таких кинопроектов снизилось на рекордные восемь процентов.
Что касается компании IMAX то она приступила к развитию нового для нее направления - Imax VR Experience, позволяющего зрителям насладиться зрелищем с использованием систем виртуальной реальности.Андрей Воронцов





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама