Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Скончался исполнитель роли Корнелиуса Фаджа из "Гарри Поттера"

Скончался исполнитель роли Корнелиуса Фаджа из "Гарри Поттера"

5-08-2017, 19:18 Новости кино » Скончался исполнитель роли Корнелиуса Фаджа из "Гарри Поттера"

Скончался исполнитель роли Корнелиуса Фаджа из "Гарри Поттера"
Скончался исполнитель роли Корнелиуса Фаджа из "Гарри Поттера"В Великобритании на 92-м году жизни скончался популярный актер Роберт Харди, известный молодому поколению зрителей прежде всего по роли Корнелиуса Фаджа из серии фильмов о Гарри Поттере. Об этом со ссылкой на членов семьи артиста сообщает издание The Guardian.
Карьера Харди началась в классическом театре Shakespeare Memorial Theatre в Стратфорде-на-Эйвоне, во время службы в котором он стал стал настоящим фанатом стрельбы из лука. Он настолько увлекся этим традиционным для британцем видом спорта, что в дальнейшем даже написал несколько книг по этому поводу.
Роберт Харди был известным на родине исполнителем роли Уинстона Черчилля. Он сыграл британского премьер-министра в нескольких телевизионных сериалах, например, "Молодом Уинстоне", который транслировался в 1972 году.
Всемирная известность пришла к актеру после того, как он сыграл министра магии Великобритании Корнелиуса Фаджа в фильме "Гарри Поттер и тайная комната". В дальнейшем Роберт Харди снимался и в продолжениях "поттерианы".
Последней его работой в кино стала роль в фильме "Маргарет Тэтчер", который был выпущен в прокат в 2009 году.

Андрей Воронцов





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама