Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » «Игра престолов» установила новый собственный рекорд

«Игра престолов» установила новый собственный рекорд

16-08-2017, 20:05 Новости кино » «Игра престолов» установила новый собственный рекорд

«Игра престолов» установила новый собственный рекорд
«Игра престолов» установила новый собственный рекорд

5 серия 7 сезона «Игры престолов» собрала рекордную за всю историю сериала аудиторию у экранов телевизоров.


Эпизод под названием «Восточный дозор», который вышел в эфир 13 августа, посмотрело 10,7 миллионов зрителей, передает Entertainment Weekly. Эта цифра не включает в себя количество тех, кто смотрел серию в повторе, онлайн легально, через услугу отложенного просмотра и так далее. Речь идет только об аудитории, которая в воскресенье вечером включила канал HBO ради любимого шоу.


«Восточный дозор» сложно назвать богатым на события эпизодом. Предыдущая серия оставила удачный клифхенгер, связанный с судьбой Джейме Ланнистера и последствиями атаки Таргариен на вражеские войска, но эта линия развилась довольно предсказуемо. А вот следующая, шестая серия 7 сезона «Игры престолов» обещает более насыщенный сюжет — как минимум, новую встречу Сноу и компании с белыми ходоками. Потому рекорд по рейтингам «Восточного дозора», скорее всего, будет перебит.


7 сезон «Игры престолов» вообще отличается очень высокими для проекта рейтингами. Так, предыдущий рекорд был за четвертым эпизодом «Трофеи войны», собравшим у экранов 10,2 миллионов человек. Ранее похожий результат был у премьеры 7 сезона, которую посмотрело 10,1 миллионов зрителей.


Телевизионные рейтинги — понятие относительное. Так, для HBO «Игра престолов» пока не приходится самым просматриваемым шоу. Таковым уже десять лет является финальная серия «Клана Сопрано», которую посмотрело 11,9 миллионов человек. Но и это смешная цифра для эфирных американских телеканалов (HBO — кабельный), у которых рекорды начинаются от нескольких десятков миллионов зрителей за серию.


6 серия 7 сезона «Игры престолов» под названием «Смерть — это враг» появится на американском ТВ в воскресенье, 20 августа (ночью 21 августа по киевскому времени).








Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама