Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Ушел из жизни актер «Твин Пикса» Гарри Дин Стэнтон

Ушел из жизни актер «Твин Пикса» Гарри Дин Стэнтон

18-09-2017, 18:05 Новости кино » Ушел из жизни актер «Твин Пикса» Гарри Дин Стэнтон

Ушел из жизни актер «Твин Пикса» Гарри Дин Стэнтон
Ушел из жизни актер «Твин Пикса» Гарри Дин Стэнтон

На 92 году жизни скончался актер Гарри Дин Стэнтон, снимавшийся в сериале «Твин Пикс», фильмах «Париж, Техас», «Зеленая миля», «Чужой», сообщает Empire.


Стэнтон родился в Ирвине, штат Кентукки, в 1926 году. Окончил университет в Лексингтоне, где изучал журналистику и радиоискусство, после чего начал выступать в театре. Стэнтон не мог определиться между пением и актерством, но в итоге выбрал второе в надежде впоследствии объединить любимые занятия.


Ветеран Второй мировой войны, Стэнтон служил в ВМС США в качестве повара на борту десантного корабля во время битвы при Окинаве. После войны изучал актерское мастерство в Пасадене, штат Калифорния. Первое появление на малом экране состоялось в 1954 году в фильме «Тайники души». А в прокатном кино актер дебютировал в 1957-м, вестерном «Тропа томагавков».


С тех пор началась долгая и успешная карьера в кино и на телевидении. И каждая роль Стэнтона вне зависимости от объема была заметной («Хладнокровный Люк», «Двухполосное шоссе», «Зеленая миля», «Красный рассвет»).


Гарри Дин Стэнтон близко дружил с Фрэнсисом Фордом Копполой и Джеком Николсоном. А у последнего даже был шафером на свадьбе.


В октябре на Лондонском кинофестивале состоится премьера картины «Lucky», одной из последних работ актера.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама