Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » IMAX продаст свои домашние кинотеатры на Востоке

IMAX продаст свои домашние кинотеатры на Востоке

17-04-2014, 19:40 Новости кино » IMAX продаст свои домашние кинотеатры на Востоке

IMAX продаст свои домашние кинотеатры на Востоке

Корпорация IMAX подписала договор с китайским провайдером цифрового контента Wasu Digital TV Media Group на распространение голливудских и других фильмов для домашнего просмотра.

Речь идет о системе домашних кинотеатров в формате IMAX — так называемых IMAX Private Theatre. Они выглядят как обычные залы, только с меньшей площадью и экраном 6 метров в ширину вместо стандартных 22 метров для кинотеатров, использующих IMAX-формат. Установка такого домашнего зала стоит в среднем $2 млн. Проекторы в таких домашних системах аналогичны тем, что используются в больших кинозалах. Ежегодно IMAX продает около 10–15 таких домашних кинотеатров.

На китайских рынок с подобным предложением IMAX выходит впервые. Партнерская компания Wasu — одна из пяти, которым китайские власти разрешают продавать видео для домашнего просмотра. Третьей стороной в договоре между канадскими и китайскими медиагигантами стала компания TCL Multimedia Technology Holdings, производящая оргтехнику.

Поставка фильмов для домашних IMAX-кинотеатров в Китае будет осуществлена с помощью компании Prima Cinema. Последняя отвечает за то, чтобы тяжелый файл с фильмом был зашифрован и передан зрителям без утечки информации.

Представить свой первый готовый домашний кинотеатр в Китае IMAX планирует в следующем году.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама