Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Скончался Михаил Задорнов

Скончался Михаил Задорнов

10-11-2017, 13:41 Новости кино » Скончался Михаил Задорнов

Скончался Михаил Задорнов
Скончался Михаил ЗадорновСкончался Михаил Задорнов. Популярный писатель-сатирик, актер и телеведущий умер на 70-м году жизни после продолжительной болезни.
Родился Михаил Задорнов в 1948 году в Юрмале. После завершения обучения в рижской школе поступил в Московский авиационный институт (МАИ), в котором получил специальность инженер-механик. Начал публиковаться в 1974 году, еще работая инженером в МАИ, одновременно руководил студенческим театров в вузе.
Настоящая известность пришла к Задорнову в начале 80-х годов, когда он дебютировал на телевидении со своим рассказом "Девятый вагон". После этого миниатюры Задорнова стали читать со сцены многие известные советские артисты.
Долгое время был соавтором и ведущим юмористических телевизионных передач, таких как "Аншлаг", "Смехопанорама" и других. Также вел популярные блоги в сети Интернет. Михаил Задорнов был широко известен критическими выпадами в адрес современной западной культуры и образа жизни, особенно американских.
Снимался в нескольких кинофильмах, был постановщиком картины "Рюрик. Потерянная быль". Удостоен целого ряда государственных премий и наград, в том числе премии "Ленинского комсомола" и Ордена Почета.Андрей Воронцов





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама