Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Сделка года: Disney таки купила студию 20th Century Fox

Сделка года: Disney таки купила студию 20th Century Fox

15-12-2017, 16:05 Новости кино » Сделка года: Disney таки купила студию 20th Century Fox

Сделка года: Disney таки купила студию 20th Century Fox
Сделка года: Disney таки купила студию 20th Century Fox

И не только ее. Компания Disney приобрела весь медиахолдинг 21st Century Fox со всеми его развлекательными активами, включая киностудию 20th Century Fox и контрольный пакет акций спутникового вещания Sky, пишет Empire.


Сделка с главой Fox Рупертом Мердоком обошлась Disney (внимание!) в 52,4 миллиарда долларов (активы 21st Century Fox оцениваются в 66,1 миллиарда долларов, но у компании имеется долг в 13,7 миллиардов, который погасят новые собственники). Да, именно за такую сумму студия купила «Людей Икс», «Фантастическую четверку» и многое-многое другое.


Напомним, в 2009 году Disney купила Marvel за 4 миллиарда долларов. В 2012 году за точно такую же сумму была приобретена компания Джорджа Лукаса Lucasfilm вместе с франшизой «Звездные войны».


Генеральный директор Disney Боб Айгер продолжит возглавлять объединенную компанию. Он сказал: «Приобретение этой звездной коллекции предприятий 21st Century Fox отражает растущий потребительский спрос на богатое разнообразие развлечений, которые являются более привлекательными, доступными и удобными, чем когда-либо прежде».


Для поклонников Marvel это хорошая новость. Во-первых, кроссовер «Людей Икс» и «Мстителей» теперь действительно реален. Во-вторых, теперь есть шанс увидеть вменяемую и увлекательную «Фантастическую четверку» (ведь Marvel наверняка решится перезапустить ее еще раз, теперь уже по-своему).


Fox также была домом для таких франшиз, как «Чужой» и «Хищник». И хочется верить, что под крылом Disney страшные инопланетные твари не превратятся в милых зверушек.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама