Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Фильм Алексея Германа мл. войдет в программу Берлинского кинофестиваля

Фильм Алексея Германа мл. войдет в программу Берлинского кинофестиваля

18-12-2017, 19:25 Новости кино » Фильм Алексея Германа мл. войдет в программу Берлинского кинофестиваля

Фильм Алексея Германа мл. войдет в программу Берлинского кинофестиваля
Фильм Алексея Германа мл. войдет в программу Берлинского кинофестиваляДрама российского режиссера Алексея Германа мл. под названием "Довлатов" войдет в программу основного конкурса 68-го Международного Берлинского кинофестиваля.
"Отбор в основной конкурс одного из важнейших кинофестивалей мира - это огромная победа. Я прочел Довлатова поздно - лет в 26–27, зато всего сразу, запоем. И тогда уже подумал, что было бы прекрасно снять фильм о нем, но долгое время не мог понять, как. Так что это путь длинной почти в 15 лет. Довлатов - один из безусловных символов последней четверти ХХ века. Он суперзвезда русской литературы. Огромный, тонкий, невероятно талантливый, жалко, что таких у нас больше не делают", - прокомментировал сам постановщик.
В фильме, рассказывающем о нескольких днях из жизни писателя в Ленинграде начала 70-х годов накануне эмиграции его друга, будущего лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского, снимались Артур Бесчастный, Тамара Оганесян, Алексей Агранович, Кати Оутинен, Елена Лядова, Данила Козловский, Светлана Ходченкова и другие актеры.
Очередной Международный Берлинский кинофестиваль пройдёт с 15 по 25 февраля 2018 года. Отметим, что работы Алексея Германа мл. неоднократно принимали участие в программах ведущих мировых кинофестивалей.Андрей Воронцов





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама