Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» »

Смотрите объявление номинантов на «Оскар 2018»

Новости кино » Смотрите объявление номинантов на «Оскар 2018»

Смотрите объявление номинантов на «Оскар 2018»
Смотрите объявление номинантов на «Оскар 2018»

Сегодня, 23 января, в театре Сэмюэла Голдвина в Лос-Анджелесе объявляют всех номинантов на награды Американской киноакадемии 2018 года. Прямая трансляция мероприятия начнется онлайн в 15:20 по киевскому времени и вы сможете посмотреть ее прямо на этой странице.


Традиционно все 24 номинации на «Оскар» объявляют в двух частях с небольшим перерывом. Сначала огласят списки так называемых технических номинаций (операторская работа, монтаж, сведение звука и т. д.), после — за актерские работы, режиссуру, лучший фильм и прочие.



Номинантов объявляют актриса Тиффани Хэддиш, сыгравшая в прошлом году в хитовой комедии «Улетные девочки», и актер и режиссер Энди Серкис, которого недавно можно было слышать на экране в «Последних джедаях», в которых он снялся для motion capture и озвучил Сноука. Специальные гости трансляции — Приянка Чопра, Розарио Доусон, Галь Гадот, Сальма Хайек, Мишель Родригес, Зои Салдана, Молли Шеннон, Ребел Уилсон и Мишель Йео.


Все номинанты на премию «Оскар» 2018 года


Лучший фильм


Три билборда на границе Эббинга, Миссури


Форма воды


Секретное досье


Призрачная нить


Леди Птица


Прочь (Ловушка)


Дюнкерк


Темные времена


Зови меня своим именем



Лучший режиссер


Кристофер Нолан (Дюнкерк)


Джордан Пил (Прочь (Ловушка))


Грета Гервиг (Леди Птица)


Пол Томас Андерсон (Призрачная нить)


Гильермо дель Торо (Форма воды)



Лучшая женская роль


Салли Хокинс (Форма воды)


Френсис МакДорманд (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)


Марго Робби (Я, Тоня)


Сирша Ронан (Леди Птица)


Мэрил Стрип (Секретное досье)



Лучшая мужская роль


Тимоти Шаламе (Зови меня своим именем)


Дэниэл Дэй-Льюис (Призрачная нить)


Дэниэл Калуя (Прочь (Ловушка))


Гари Олдман (Темные времена)


Дензел Вашингтон (Роман Израэл, Esq.)



Лучшая женская роль второго плана


Мэри Джей Блайдж (Ферма "Мадбаунд")


Эллисон Дженни (Я, Тоня)


Лесли Мэнвилл (Призрачная нить)


Лори Меткаф (Леди Птица)


Октавия Спенсер (Форма воды)



Лучшая мужская роль второго плана


Уиллем Дэфо (Проект "Флорида")


Вуди Харрельсон (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)


Ричард Дженкинс (Форма воды)


Кристофер Пламмер (Все деньги мира)


Сэм Рокуэлл (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)



Лучшая операторская работа


Роджер Дикинс (Бегущий по лезвию 2049)


Бруно Делбоннел (Темные времена)


Хойте ван Хойтема (Дюнкерк)


Рэйчел Моррисон (Ферма "Мадбаунд")


Дан Лаустсен (Форма воды)



Лучший монтаж


На драйве


Дюнкерк


Я, Тоня


Форма воды


Три билборда на границе Эббинга, Миссури



Лучший фильм на иностранном языке


Фантастическая женщина (Чили)


Нелюбовь (Россия)


О теле и душе (Венгрия)


Квадрат (Швеция)


Оскорбление (Ливан)



Лучшая полнометражная анимация


Босс-молокосос


Добытчица


Тайна Коко


Фердинанд


С любовью, Винсент



Лучший полнометражный документальный фильм


Достаточно маленький для тюрьмы


Икар


Лица, деревни


Стронг-Айленд


Последние люди в Алеппо



Лучший адаптированный сценарий


Зови меня своим именем


Горе-творец


Логан


Игра Молли


Ферма "Мадбаунд"



Лучший оригинальный сценарий


Любовь - болезнь


Прочь (Ловушка)


Леди Птица


Форма воды


Три билборда на границе Эббинга, Миссури



Лучший оригинальный саундтрек


Ханс Циммер (Дюнкерк)


Джонни Гринвуд (Призрачная нить)


Александр Депла (Форма воды)


Джон Уильямс (Звездные войны: Последние джедаи)


Картер Бёруэлл (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)



Лучшая оригинальная песня к фильму


"Mighty river", Рафаэль Саадик, Мэри Джей Блайдж (Ферма "Мадбаунд")


"Mysery of love", Суфьян Стивенс (Зови меня своим именем)


"Remember me", Кристен Андерсон-Лопес, Роберт Лопес (Тайна Коко)


"Stand up for something" Andra Day, Common (Маршалл)


"This is me", Бендж Пасек, Джастин Пол (Величайший шоумен)



Лучшие визуальные эффекты


Бегущий по лезвию 2049


Стражи галактики 2


Конг: Остров черепа


Звездные войны: Последние джедаи


Война за планету обезьян



Лучший дизайн костюмов


Красавица и чудовище


Призрачная нить


Виктория и Абдул


Форма воды


Темные времена



Лучший грим и дизайн причесок


Темные времена


Виктория и Абдул


Чудо



Лучшая работа художника-постановщика


Красавица и чудовище


Бегущий по лезвию 2049


Темные времена


Дюнкерк


Форма воды



Лучший звук


На драйве


Бегущий по лезвию 2049


Дюнкерк


Форма воды


Звездные войны: Последние джедаи



Лучший монтаж звука


На драйве


Бегущий по лезвию 2049


Дюнкерк


Форма воды


Звездные войны: Последние джедаи



Лучшая короткометражная анимация


Dear Basketball


Garden Party


Negative Space


LOU


Revolting Rhymes Part One



Лучший короткометражный игровой фильм


DeKalb Elementary


The Eleven O'Clock


Watu Wote: All of us


The Silent Child


My Nephew Emmett



Лучшая документальная короткометражка


Edith+Eddie


Heroin(e)


Heaven is a traffic jam on the 405


Traffic Stop


Knife Skills



90-я церемония вручения наград Американской киноакадемии состоится в ночь с 4 на 5 марта, начало в 2 часа 30 минут по киевскому времени. Транслировать кинопремию будет американский канал ABC, ведучий «Оскара 2018» — Джимми Киммел.


Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.