Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Стартовали съемки фильма о Голодоморе «Гарет Джонс»

Стартовали съемки фильма о Голодоморе «Гарет Джонс»

5-03-2018, 16:05 Новости кино » Стартовали съемки фильма о Голодоморе «Гарет Джонс»

Стартовали съемки фильма о Голодоморе «Гарет Джонс»
Стартовали съемки фильма о Голодоморе «Гарет Джонс»

3 марта в Киеве стартовали съемки исторического байопика Агнешки Холланд «Гарет Джонс», посвященного украинскому Голодомору. А сегодня появился первый официальный постер картины, сообщается в пресс-релизе украинской продакшен-компании FILM.UA Group.


Стартовали съемки фильма о Голодоморе «Гарет Джонс»


Гарет Джонс — британский журналист, который побывал в Украине в 1933 году и затем, вернувшись на родину, рассказал всему миру об ужасах Голодомора, скрываемого советской властью.


Фильм по сценарию Андреа Халупы снимается в копродукции Украины, Польши и Великобритании. Главную роль исполняет Джеймс Нортон. Ванесса Кирби играет журналистку Аду Брукс. Из украинских актеров в проекте заняты Яков Ткаченко («Припутни»), Олег Драч («Незламна»), Владимир Федорук, Анна Шайдюк, Анастасия Чалая, Алина Ковальская.


Съемки пройдут в Киеве и Киевской области, где будут отсняты сцены путешествия главного героя вглубь Советской Украины. А часть сцен, действие которых происходит в Москве, будет снята в Харькове. Съемки на территории Украины продлятся до 21 марта, а затем съемочная группа переберется в Польшу и Шотландию, где продолжит работу.


По словам создателей, «Гарет Джонс» будет политическим триллером. Премьера намечена на 2019 год, но точной даты релиза пока нет.


Официальный синопсис звучит так:


«В 1933 году уэльский репортер Гарет Джонс ищет свою следующую большую историю. Последние новости приводят его в Москву, где он знакомится с журналисткой Адой Брукс. Ада открывает ему глаза на „советскую утопию“, которая не имеет ничего общего с реальностью. И Гарет, несмотря на смертельные угрозы, начинает свое расследование. Скрываясь от спецслужб СССР, шаг за шагом он раскрывает правду о трагедии украинского народа: Голодомор, жесткую цензуру, заговор и массовые репрессии. Именно его разоблачения впоследствии станут основой для романа „Скотоферма“ Джорджа Оруэлла».







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама