Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Леонардо ДиКаприо снова поработает со Спилбергом

Леонардо ДиКаприо снова поработает со Спилбергом

19-05-2018, 18:05 Новости кино » Леонардо ДиКаприо снова поработает со Спилбергом

Леонардо ДиКаприо снова поработает со Спилбергом
Леонардо ДиКаприо снова поработает со Спилбергом

Спустя шестнадцать лет после выхода криминальной комедии «Поймай меня, если сможешь» Стивен Спилберг и Леонардо ДиКаприо снова поработают вместе.



Актер и режиссер снимут для студии Lionsgate байопик о 18-м президенте США Улиссе С. Гранте, сообщает Empire. В основу сценария ляжет книга Рона Чернова, которую адаптирует Дэвид Джеймс Келли. Именно Чернов, к слову, является также автором биографии Александра Гамильтона, которая вылилась в знаменитый бродвейский мюзикл.


Биография Гранта, безусловно, достойна экранизации. Несмотря на проблемы в армии, связанные с пьянством, он возглавил войско северян во время Гражданской войны. Был полководцем, а затем и генералом, надежным человеком Авраама Линкольна (о последнем Спилберг, как известно, уже снял байопик).


Он выиграл сражение при Шайло и кампанию в Виксбурге, победил легендарного генерала южной армии Роберта Ли. Военный гений привел его в Белый дом. Для чернокожих американцев Грант был абсолютным кумиром: будучи президентом, он делал все возможное, чтобы уничтожить Ку-клукс-клан, даже ценой скандалов с администрацией.


Когда Спилберг и ДиКаприо приступят к работе над байопиком, неизвестно, но точно нескоро. ДиКаприо сейчас занят в проекте Тарантино «Однажды в Голливуде», а Спилберг собирается снимать пятого «Индиану Джонса» и ремейк «Вестсайдской истории».







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама