Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Что покажут на Неделе швейцарского кино 2018

Что покажут на Неделе швейцарского кино 2018

4-06-2018, 19:05 Новости кино » Что покажут на Неделе швейцарского кино 2018

Что покажут на Неделе швейцарского кино 2018
Что покажут на Неделе швейцарского кино 2018

14 июня в столичном кинотеатре «Киев» начинается второй фестиваль «Неделя швейцарского кино», который собрал в своей программе актуальные картины последних лет, отобранные на европейских фестивалях.


«Неделю швейцарского кино» открывает хулиганская комедия «Стрикер». Стрикеры — это отчаянные, которые выбегают обнаженными во время массовых мероприятий — например, на футбольных матчах. Главный герой ленты — учитель физкультуры, который планирует избавиться от финансовых проблем, занявшись тренировкой стрикеров. На фестивале комедий в Лос-Анджелесе лента получила премию за лучший фильм на иностранном языке и режиссуру. Гостям «Недели швейцарского кино» фильм представят режиссер и продюсер Питер и Дэвид Луизи.


Также в программе зрителей ждет феминистская драма «Божественный порядок» режиссерки Петры Фольпе. Как известно, до 1971 года Швейцария оставалась последней западной республикой, где женщины не имели права голоса — фильм расскажет о борьбе простых женщин против дискриминации. «Божественный порядок» получил четыре премии фестиваля в Трайбеке и три национальных премии Swiss Film Prize.



Итало-швейцарская мелодрама «7 дней» Рикардо Колла посвящена паре, которая знакомится во время приготовления свадьбы друзей. Съемки прошли на Сицилии, где происходят основные события.


Что покажут на Неделе швейцарского кино 2018


«Дневник моего разума» — психологическая драма о подростке, который перед убийством своих родителей записывает свой план в дневник и передает его своей преподавательнице литературы. В главной роли — звезда французского кино, лауреатка премии «Сезар» Фанни Ардан.


Что покажут на Неделе швейцарского кино 2018


Мелодрама «Вокруг Луизы» совместного производства Швейцарии и Бельгии расскажет о певице, которая переосмысливает свою жизнь после встречи с отцом, с которым она не виделась много лет.


Что покажут на Неделе швейцарского кино 2018


По окончании фестиваля активисты и руководители киноклубов смогут провести показы швейцарского кино в своем городе в рамках проекта «Артхаус Клуб», для этого нужно будет подать заявку на сайте club.arthousetraffic.com.


«Неделя швейцарского кино», организованная Посольством Швейцарии в Украине, пройдет в столичном кинотеатре «Киев» с 14 по 18 июня.


Что покажут на Неделе швейцарского кино 2018







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама