Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Джонни Депп сыграет выдающегося фотожурналиста

Джонни Депп сыграет выдающегося фотожурналиста

29-10-2018, 14:05 Новости кино » Джонни Депп сыграет выдающегося фотожурналиста

Джонни Депп сыграет выдающегося фотожурналиста
Джонни Депп сыграет выдающегося фотожурналиста

Джонни Депп сыграет известного американского фотографа и фоторепортера Уильяма Юджина Смита в независимой биографической драме под названием «Минамата», пишет Empire.


Минамата — японский город в префектуре Кумамото, где впервые была обнаружена болезнь, позже получившая название Болезнь Минаматы. Это синдром, вызываемый отравлением органическими соединениями ртути, который в тяжелых случаях может привести к параличу и даже к смерти. Болезнь стала следствием преступления фабрики «Chisso», которая годами выбрасывала в залив Минамата неорганическую ртуть. Эту ртуть микроорганизмы, живущие в воде, преобразовывали в органическую ртуть, которая является одним из наиболее токсичных нейротоксинов.


Мастер документального фото У. Юджин Смит, прославившийся работами в годы Второй мировой войны для журнала Life (он работал на передовой линии американского наступления на Японию), в числе прочего в 1970-х годах сделал серию снимков в Минамате, запечатлев жертв страшного отравления. Позже, в 1975 году, фотографии послужили основой для публикации книги, которую Смит написал вместе с женой Эйлин Миоко Смит.


Эта книга и легла в основу сценария для предстоящего фильма. Его написал Дэвид К. Кесслер. В режиссерском кресле проекта находится Эндрю Левитас.


Съемки стартуют в январе и пройдут сперва в Японии, а затем в Сербии.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама