Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Объявлены первые фестивальные хиты ОМКФ 2014

Объявлены первые фестивальные хиты ОМКФ 2014

21-05-2014, 02:40 Новости кино » Объявлены первые фестивальные хиты ОМКФ 2014

Объявлены первые фестивальные хиты ОМКФ 2014

Прощальный фильм Алена Рене, призеры «Сандэнса» и Роттердама стали первыми участниками секции «Фестиваль фестивалей» Одесского кинофестиваля в этом году.

Картина «Любить, пить и петь» стала последней работой французского классика Алена Рене, скончавшегося в возрасте 91 года спустя три недели после премьеры фильма. На Берлинале лента получила приза за открытие новых перспектив в кино. «Любить, пить и петь» — экранизация пьесы «Жизнь Райли» англичанина Алана Эйкборна о больном на рак мужчине, друзья которого развлекают того любительским спектаклем.

Еще один фестивальный хит, который покажут в Одессе, — «Убить человека». Это психологический триллер, отмеченный в этом году Гран-при на фестивале независимого кино в Сандэнсе. В фильме рассказывается о человеке, который вынужден с оружием в руках защищать себя и свою семью от бандитов. Картина основана на реальных событиях.

Абсурдисткая комедия «Анатомия скрепки» дебютанта Акиры Икэда также будет представлена на ОМКФ. Этот японский фильм стал лауреатом кинофестивале в Роттердаме. Главный герой «Анатомии скрепок» работает на фабрике и влюбляется в бабочку, превратившуюся в человека.

Пятый Одесский международный кинофестиваль состоится 11—19 июля. Особое внимание в этом году на киносмотре уделят фильмам о гражданском обществе, в частности в Одессе пройдет украинская премьера документалки Сергея Лозницы «Майдан».







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама