Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Брайан Фуллер адаптирует Нила Геймана

Брайан Фуллер адаптирует Нила Геймана

3-07-2014, 12:40 Новости кино » Брайан Фуллер адаптирует Нила Геймана

Брайан Фуллер адаптирует Нила Геймана
Брайан Фуллер адаптирует Нила Геймана

На фото: Брайан Фуллер

После неудачи кабельного канала HBO с экранизацией «Американских богов» фантаста Нила Геймана, за это дело взялся телеканал Starz, у которого, кажется, все получится.

HBO в свое время попробовал целых три кандидатуры сценаристов, вложил множество усилий, но адаптация книги, что называется, не пошла. Никто не захотел рисковать и делать неоднозначный продукт — слишком значительный вес имеют «Американские боги» (и вообще работы Геймана) в нынешней современной культуре.

Канал Starz решил, что у него, в отличие от конкурента, все получится, и нанял Брайана Фуллера, создателя «Ганнибала», в качестве шоураннера этого проекта. Сейчас адаптация «Американских богов» на стадии написания сценария: если руководство Starz его одобрит, то сериал получит заказ сразу не весь сезон, без проверки пилотного эпизода.

«Американские боги» — эпический роман Нила Геймана, в котором речь идет о столкновении двух видов Богов. Первые — всем известные древние Боги (такие как, например, Локи и Один), вторые — так называемые «Новые Американские Боги» (от масс-медиа до наркотиков).







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама