Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Названы номинанты на «Оскар-2014»

Названы номинанты на «Оскар-2014»

Новости кино » Названы номинанты на «Оскар-2014»

Названы номинанты на «Оскар-2014»

Несколько минут назад в США были названы все претенденты на заветную золотую статуэтку. Представили фаворитов «Оскара-2014» глава Американской киноакадемии Шерил Бун Айзакс и актер Крис «Тор» Хемсворт.

На звание лучшей картины года претендуют девять киноработ, включая скандальную биографическую ленту «Волк с Уолл-Стрит». Солирующий в байопике Мартина Скорсезе Лео ДиКаприо в очередной раз попал в число претендентов на актерский «Оскар».

Возможно, уже в начале весны армия фанатов актера дождется долгожданной награды. Все лауреаты «Оскара» будут объявлены 2 марта 2014 года в Лос-Анджелесе.



Номинанты в основных категориях:

Лучший фильм
«12 лет рабства»
«Капитан Филлипс»
«Гравитация»
«Филомена»
«Волк с Уолл-стрит»
«Афера по-американски»
«Небраска»
«Она»

Лучший актер
Мэттью МакКонахи («Далласский клуб покупателей»)
Брюс Дерн («Небраска»)
Чиветель Эджиофор («12 лет рабства»)
Леонардо ДиКаприо («Волк с Уолл-стрит»)
Кристиан Бэйл («Афера по-американски»)

Лучшая актриса
Кейт Бланшетт («Жасмин»)
Сандра Буллок («Гравитация»)
Джуди Денч («Филомена»)
Мэрил Стрип («Август: Графство Осейдж»)
Эми Адамс («Афера по-американски»)

Лучший актер второго плана
Баркхад Абди («Капитан Филлипс»)
Джаред Лето («Далласский клуб покупателей»)
Брэдли Купер («Афера по-американски»)
Майкл Фассбендер («12 лет рабства»)
Джона Хилл («Волк с Уолл-стрит»)

Лучшая актриса второго плана
Дженнифер Лоуренс («Афера по-американски»)
Джун Скуиб («Небраска»)
Джулия Робертс («Август: Графство Осейдж»)
Люпита Нионго («12 лет рабства»)
Салли Хокинс («Жасмин»)

Лучший режиссер
Александр Пэйн («Небраска»)
Альфонсо Куарон («Гравитация»)
Дэвид О. Расселл («Афера по-американски»)
Мартин Скорсезе («Волк с Уолл-стрит»)
Стив МакКуин («12 лет рабства»)

Лучший оригинальный сценарий
Спайк Джонз («Она»)
Боб Нельсон («Небраска»)
Эрик Сингер и Дэвид О. Расселл («Афера по-американски»)
Вуди Аллен («Жасмин»)
Крэйг Бортен, Мелисса Уоллэк («Далласский клуб покупателей»)

Лучший адаптированный сценарий
Ричард Линклейтер, Жюли Дельпи, Итан Хоук («Перед полуночью»)
Билли Рэй («Капитан Филлипс»)
Джефф Поуп и Стив Куган («Филомена»)
Джон Ридли («12 лет рабства»)
Теренс Уинтер («Волк с Уолл-стрит»)

Лучший фильм на иностранном языке
«Разомкнутый круг» (Бельгия)
«Охота» (Дания)
«Великая красота» (Дания)
«Исчезнувшее изображение» (Камбоджа)
«Омар» (Палестина)

Лучший анимационный фильм
«Ветер крепчает»
«Никчемный я 2»
«Семейка Крудсов»
«Холодное сердце»
«Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя»

Лучший документальный фильм
«Акт убийства»
«В двадцати футах от того, чтобы стать звездой»
«Грязные войны»
«Милашка и боксер»
«Площадь»








Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.