Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Цари, боги, секретные агенты и мадагаскарские пингвины

Цари, боги, секретные агенты и мадагаскарские пингвины

28-09-2014, 01:40 Новости кино » Цари, боги, секретные агенты и мадагаскарские пингвины

Цари, боги, секретные агенты и мадагаскарские пингвины
Цари, боги, секретные агенты и мадагаскарские пингвины

Цари, боги, секретные агенты и мадагаскарские пингвины

Цари, боги, секретные агенты и мадагаскарские пингвины

Цари, боги, секретные агенты и мадагаскарские пингвины

Цари, боги, секретные агенты и мадагаскарские пингвины

Цари, боги, секретные агенты и мадагаскарские пингвины

Цари, боги, секретные агенты и мадагаскарские пингвины



Презентация 20th Century Fox на форуме «Кино Экспо» оказалась самой продолжительной и богатой на эксклюзивные материалы. Компания представила впечатляющие фрагменты из эпической картины Ридли Скотта «Исход: Цари и боги» с Кристианом Бэйлом, дебютный трейлер нового «Хитмэна», отрывки из «Kingsman» с Колином Фертом, первые минуты «Пингвинов Мадагаскара» и несколько любопытных российских проектов.

В первый день 2015 года Fox выпустит в российский прокат библейский эпик Ридли Скотта «Исход: Цари и боги», рассказывающий историю о пророке Моисее и его борьбе за освобождение еврейского народа из египетского плена. Режиссер уже назвал картину самой масштабной в своей карьере, и показанные фрагменты подтверждают его слова.

Баталии на колесницах под градом стрел, буйство природной стихии, сметающий все на своем пути рой насекомых… Представленные сцены впечатлили зал и вызвали бурю аплодисментов. Принимая во внимание еще и имена исполнителей главных ролей (Кристиан Бэйл, Джоэл Эдгертон, Аарон Пол, Сигурни Уивер, Бен Кингсли), можно с уверенностью сказать, что «Исход» станет одной из наиболее «вкусных» зимних премьер.

Не менее приятные впечатления оставили фрагменты комедийного боевика «Kingsman: Секретная служба». Режиссер картин «Пипец» и «Люди Икс: Первый класс» Мэттью Вон вновь переносит на большой экран комикс Марка Миллара. Колин Ферт играет агента MI-6, чьему арсеналу гаджетов позавидовал бы сам Джеймс Бонд. Он берет под свою опеку непутевого племянника, знакомит его со шпионским миром и отправляет проходить курс молодого бойца.

Испытания, подготовленные агентством для паренька и его сверстников, выглядят увлекательно, но по-настоящему фильм расцветает, когда в кадре появляется Ферт — харизматичный засранец, готовый расправиться с пачкой противников уже за то, что те не дали допить ему пинту любимого «Гиннесса». Мировая премьера ленты состоится в конце января на фестивале «Сандэнс», а до российского проката она доберется спустя всего две недели — 12 февраля.

Очередная киноадаптация популярной серии игр Hitman была представлена дебютным трейлером, который практически не знакомит нас с второстепенными героями (роли второго плана исполнили Томас Кречман и Закури Куинто) и концентрируется на самом агенте 47 в исполнении звезды сериала «Родина» Руперта Френда.

Вторая часть игровой франшизы носила подзаголовок «Бесшумный убийца» (Silent Assassin), но в ролике фильма Александра Баха бритоголовый киллер предпочитает действовать прямолинейно, не боится поднимать шум и разбирается с одним врагом за другим с помощью своих фирменных пистолетов. Правда, одна из главных составляющих механики видеоигры — переодевания — здесь тоже присутствует. Российский релиз «Агента 47» намечен на 26 февраля.

Цари, боги, секретные агенты и мадагаскарские пингвины

По традиции Fox делает серьезную ставку на проекты студии DreamWorks Animation. Прокатчик показал первые четыре минуты из мультфильма «Пингвины Мадагаскара», спин-оффа одной из самых излюбленных анимационных франшиз последних лет. Фрагменту удалось рассмешить гостей презентации и доказать, что элитный отряд под предводительством Шкипера не растерял ни капли своего задора.

Теплый прием получила и небольшая нарезка из ленты DreamWorks Animation «Дом», а вот из продюсерского проекта Гильермо дель Торо «Книга жизни» был показан лишь уже знакомый трейлер, привлекающий внимание своей необычной стилистикой.

Среди других любопытных зарубежных проектов в пакете Fox — вероятный претендент на премию «Оскар» «Бердмен»; собирающая хвалебные отзывы критиков «Исчезнувшая» Дэвида Финчера; суровый криминальный триллер с Лиамом Нисоном «Прогулка среди могил»; экранизация романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари» с Миа Васиковской, Рисом Ивансом и Эзрой Миллером; новые части комедийных франшиз «Ночь в музее» и «Отель Мэриголд»; хоррор «Пирамида» и ремейк «Полтергейста», в своем трейлере старательно пытающийся походить на оригинальный фильм Тоуба Хупера.

Цари, боги, секретные агенты и мадагаскарские пингвины

Немалая часть презентации была посвящена российским проектам. 2 апреля Fox выпустит в прокат военную драму «Битва за Севастополь», рассказывающую о герое Второй мировой войны Людмиле Павличенко, самой успешной женщине-снайпере в мировой истории. Показанный трейлер может похвастаться красивой картинкой с масштабными боевыми сценами, на первый взгляд не уступающих «Сталинграду» Федора Бондарчука. Сказать что-либо еще о ленте пока сложно, но компания обещает больше информации в ближайшие месяцы.

Цари, боги, секретные агенты и мадагаскарские пингвины

Комедия «Приличные люди» положит начало сотрудничеству Fox и Enjoy Movies. На презентации о картине рассказали продюсер Георгий Малков, а также исполнители главных ролей — Наталия Медведева и Евгений Сморигин. Их партнер по фильму Сергей Шнуров дожидался гостей на специальной вечеринке после мероприятия. Сюжет рассказывает о семейной паре, случайно (но мечтая об этом) убивающей проблемного родственника, свалившегося им на голову прямо из тюрьмы.

Фрагменты фильма, в которых непутевые убийцы с огромным трудом пытаются скрыть содеянное и избавиться от тела, а их маленький сын демонстрирует подхваченные у незваного гостя знания тюремной лирики, вызвали немало смеха. Премьера намечена на 23 апреля.

Наиболее любопытной среди российских картин в пакете Fox выглядит лента «Неуловимые». С этим проектом вы уже косвенно знакомы, хотя и не догадывались об этом: собравшее на YouTube более 17 миллионов просмотров вирусное видео «Неуловимая девчонка на мотоцикле против мусора» является его промо-роликом.

По сюжету группа молодых людей во главе с бесстрашной Кирой (Александра Бортич) мстит наглому и циничному олигарху (кудрявый Денис Шведов), сбившему на машине их подругу. Они проникают в квартиру к бизнесмену, заменяют его успокоительное на стимуляторы и методично сводят с ума, разрушая его жизнь. Представленные фрагменты заинтриговали, а создатели обещают экшн в духе фильмов о Джейсоне Борне. Релиз фильма состоится 26 марта.

XVI международный форум «Кино Экспо» проходил в Санкт-Петербурге с 22 по 26 сентября. В заключительном отчете мы расскажем о новых проектах компаний Universal, «Базелевс» и «Люксор».





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама