Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » В Украине пройдет юбилейная неделя немецкого кино

В Украине пройдет юбилейная неделя немецкого кино

8-10-2014, 10:40 Новости кино » В Украине пройдет юбилейная неделя немецкого кино

В Украине пройдет юбилейная неделя немецкого кино
В Украине пройдет юбилейная неделя немецкого кино

На фото: кадр из фильма «Другая родина»

В шести городах Украины — Киеве, Львове, Одессе, Днепропетровске, Харькове и Черновцах — покажут достояния немецкого кинематографа за текущий год. Ежегодный кинофестиваль «Новое немецкое кино» состоится в Украине уже в двадцатый раз.

9 октября фестиваль откроет картина «Супер-эго»[/url]. Это третья работа режиссера-интеллектуала [url=http://www.okino.ua/name/nm430733/]Беньямина Хайзенберга, одного из представителей Берлинской школы в современном немецком кино. Предыдущий фильм Хайзенберга «Грабитель» участвовал в главном конкурсе Берлинале. «Супер-эго» — это комедия о повязшем в долги мошеннике, который нанимается на работу к знаменитому психологу, чье прошлое связано с нацистами. Какое общение возможно между этими двумя — представить сложно.

Кроме «Супер-эго» в программе «Нового немецкого кино» еще пять картин. Среди них — «Другая родина» — пятая и последняя на сегодня часть киносерии «Родина», эпопеи о деревенской семье Симон, которая пережила все ключевых изменения в немецком обществе в ХХ веке. Первая часть киносерии, снятой Эдгаром Райцем, вышла на экраны тридцать лет назад.

«Возлюбленные сестры» — еще одна лента фестиваля, пожалуй, самая громкая из всех. Во-первых, это костюмированная мелодрама о поэте-романтике Фридрихе Шиллере и его любовных приключениях. Во-вторых, именно этот фильм выдвигается на «Оскар» от Германии.

Картину «Поворот на Марракеш» покажут только в четырех из шести городов, где пройдет неделя «Нового немецкого кино», а именно: в Киеве, Одессе, Днепропетровске и Харькове. В фильме рассказывается о натянутых отношениях между 16-летним Беном и его отцом, успешным театральным режиссером, готовящим постановку в Марокко.

«Темная долина» — это вестерн, в котором британская кинозвезда Сэм Райли играет таинственного всадника, объявившегося в небольшом городке, к недовольству местных.

Только в Киеве покажут документальный фильм «Соль Земли» от культового режиссера Вима Вендерса. Лента посвящена творчеству знаменитого фотографа Сальгадо, который, кстати, значится и соавтором фильма. Премьера «Соли Земли» прошла в этом году в Каннах в программе «Особый взгляд», где кино отметили несколькими призами.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама