Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » «Нимфоманка» без цензуры и детская программа с Порошенко: объявлена программа «Молодости-2014»

«Нимфоманка» без цензуры и детская программа с Порошенко: объявлена программа «Молодости-2014»

19-10-2014, 00:40 Новости кино » «Нимфоманка» без цензуры и детская программа с Порошенко: объявлена программа «Молодости-2014»

«Нимфоманка» без цензуры и детская программа с Порошенко: объявлена программа «Молодости-2014»
«Нимфоманка» без цензуры и детская программа с Порошенко: объявлена программа «Молодости-2014»

На фото: фрагмент постера 44-го кинофестиваля "Молодость"

Новый Ульрих Зайдль, безумное шоу от Бьорк, много фильмов на ЛГБТ тематику, ночь украинского кино и первая леди на открытии одной из программ — все это будет на 44-м международном кинофестивале «Молодость». За девять дней до открытия киносмотра организаторы объявили полную программу международного конкурса и внеконкурсные показы.

Церемонию открытия фестиваля проведут во «Дворце Украина», как и в прошлом году. Там покажут мелодраму о любовном треугольнике «Три сердца» Бенуа Жако. Сам режиссер обещает приехать на последние несколько дней «Молодости», но организаторы фестиваля планируют уговорить его посетить Киев раньше. В декабре «Три сердца», где Катрин Денев сыграла вместе с дочерью Кьярой Мастроянни, выпустят в украинском прокате.

За статуэтку «Скифский олень» и премию в $2500 в международной конкурсе поборется 12 полнометражных картин — все сплошь режиссерские дебюты. Традиционно в эту секцию «Молодости» всегда попадает лауреат «Золотой камеры» Каннского кинофеста. Но действующего победителя в этот раз на «Молодости» не будет: летом ленту «Party Girl» показывали на фестивале в Одессе. Зато в Киеве представят лучший дебют киносмотра в Сан-Себастьяне — болгарско-греческий «Урок» — об учительнице из маленького городка, которая пытается свести концы с концами в условиях кризиса.

Еще один участник международного конкурса — «Дифрет». Это кино, может, и не привлекло бы особого внимания, если бы не имя исполнительного продюсера. А им стала Анджелина Джоли. В «Дифрет» рассказывается о 14-летней эфиопской девочке, которая пытается защититься от насилия.

Среди других претендентов на «Скифского оленя» — украинская работа «Братья. Последнее признание», российский «Класс коррекции» и французско-тунисский «Форт Бьюкенен», который также вошел в программу «Sunny Bunny». Эта секция «Молодости» содержит фильмы, затрагивающие темы гомосексуальности и трансгендера. В этом году «Sunny Bunny» оказалась как никогда обширной программой: целых 13 фильмов представлено в ней.

Одна из самых посещаемых программ «Молодости» — «Фестиваль фестивалей», где представлены фильмы-обладатели престижных кинонаград — пока что выглядит скромно. Организаторы МКФ назвали только четыре картины в этой секции, пообещав дополнить ее сюрпризами. Сейчас же самый именитый участник — драмеди «Форс-мажор»[/url], лауреат каннской программы «Особый взгляд»:

Традиционные для «Молодости» программы «French Cоnnection» и «German Wave» откроет один и тот же фильм. Это лента совместного французско-немецкое производства «Дипломатия» (трейлер к нему - ниже) от 75-летнего мастера Фолькера Шлендорфа. Также в обеих программах можно увидеть новые фильмы Катрин Брейя и прошлогоднего гостя «Молодости» Дени Коте.

Секции нового российского кино в этом году на «Молодости» нет. Вместо нее — подборка «Кино морального беспокойства», которое показывает Россию, отличную от выдуманного путинской пропагандой образа. В этой программе покажут нашумевшие фильмы: «Дурак», «21 день», «До свидания, мама», «Кино про Алексеева», «Срок. Начало большой истории» (трейлер - ниже).

Те, кто не захочет бегать по нескольким сеансам отечественных короткометражек, сможет посмотреть их все одним махом. «Молодость» устроит ночь украинского короткого метра, куда вошли номинанты национального, международного и студенческого конкурса, всего около 40 картин.

В этом году подготовка «Молодости» прошла трудно. По словам генерального директора фестиваля Андрея Халпахчи, помогло то, что часть фильмов для показа им давали бесплатно. Обычная фестивальная практики — платить несколько сотен евро за показ картины вне конкурса. «Молодость» даже отказалась от одного российского фильма, за единственный сеанс которого продюсеры запросили около тысячи евро. Другая проблема «Молодости» — государственная поддержка. Хоть Госкино дало в этом году деньги для проведения фестиваля, а КМДА помогло с организацией и рекламой, но полученная сумма меньше прошлогодней, а городские власти задолжали фестивалю деньги за прошлый фестиваль, совпавший с началом протестов на Майдане.

44-й международный кинофестиваль «Молодость» состоится с 25 октября по 2 ноября. Показы пройдут в кинотеатрах «Киев», «Жовтень», «Кинопанорама» и «Kronverk Cinema Sky Mall».







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама