Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Итан Хоук станет легендой джаза

Итан Хоук станет легендой джаза

25-10-2014, 13:40 Новости кино » Итан Хоук станет легендой джаза

Итан Хоук станет легендой джаза
Итан Хоук станет легендой джаза

Итан Хоук станет легендой джаза

Итан Хоук станет легендой джаза



Слухи о приглашении Итана Хоука на роль доктора Стрэнджа не оправдались. Актер на этой неделе добавил в свой график независимый проект Born to Be Blue, в котором сыграет легендарного джазового музыканта Чета Бейкера.

Чесни Генри Бейкер появился на свет в 1929 году в семье, где любили и играли музыку. Когда мальчику было 11 лет, семья переехала из штата Оклахома в Калифорнию, где он начал обучаться игре на трубе. Службу в армии проходил в 3ападном Берлине как трубач военного оркестра, после демобилизации продолжил музыкальное образование в колледже Эль-Камино.

В начале 1952-го сотрудничал с Чарли Паркером и Видо Муссо, в конце того же года в Голливуде примкнул к Джерри Маллигану и вскоре стал знаменитостью как солист его квартета. Находясь в Италии в конце 1950-х, перенес психическое заболевание из-за пристрастия к наркотикам, был осужден и в заключении прошел курс лечения. С 1978-го и до самой смерти в 1988-м Бейкер жил и играл в Европе, изредка возвращаясь в Штаты.

Чет Бейкер является первым белым трубачом современного кул-стиля в сфере комбо-джаза. Как писал джазовый историк Дэвид Гелли, ранняя карьера Бейкера была похожа на сплав Джеймса Дина, Фрэнка Синатры и Бикса Байдербека.

Считается, что Чет Бейкер служил прообразом героя Роберта Вагнера в мелодраме «Прекрасные юные каннибалы», но художественного фильма о музыканте до сих пор не существовало. Несколько лет назад Джош Хартнетт был приписан к фильму о Бейкере, но в январе 2008 года разработка проекта была закрыта.

Born to Be Blue расскажет о возрождении карьеры музыканта после перенесенных им лет саморазрушения. Итан Хоук не только прикреплен к главной роли, но и помогает с продюсированием.

Режиссером фильма станет Роберт Будро, у которого на счету пока нет каких-либо известных проектов. Однако у постановщика есть ясное и четкое видение проекта, которое и привлекло продюсеров.

Итан Хоук в этом году появился в фильме Ричарда Линклейтера «Отрочество», а на кинофестивале в Торонто была представлена драма Эндрю Никкола «Хорошее убийство» с участием актера.





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама