Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Брат Кристофера Нолана снимет сериал по Айзеку Азимову

Брат Кристофера Нолана снимет сериал по Айзеку Азимову

12-11-2014, 00:40 Новости кино » Брат Кристофера Нолана снимет сериал по Айзеку Азимову

Брат Кристофера Нолана снимет сериал по Айзеку Азимову
Брат Кристофера Нолана снимет сериал по Айзеку Азимову

На фото: Джонатан Нолан

Джонатан Нолан, брат и соавтор многих фильмов Кристофера Нолана (в том числе его последнего детища «Интерстеллар»), получил заказ от канала HBO и студии Warner Bros. TV на телевизионную адаптацию книжной трилогии фантаста Айзека Азимова «Основание».

Действие оригинального цикла романов происходит в альтернативном будущем, во времена, когда человечество разбросано по нескольким планетам Вселенной, контролируемым Галактической империей. Ученый по имени Гэри Селдон, основываясь на данных им же придуманной науки под названием «психоистория», предсказывает гибель Империи и так называемый «темный век» человечества протяженность в тридцать тысяч лет. Главный герой задается целью если не победить темный век, то хотя бы сохранить знания, добытые человечеством, для последующих поколений — и для этого собирает разномастную группу ученых, инженеров и специалистов.

Помимо этого проекта, Джонатан Нолан также занимается телеадаптацией знаменитого фильма Майкла Крайтона «Западный мир», который тоже выйдет на HBO.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама