Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Шон Бин исследует «Хроники Франкенштейна»

Шон Бин исследует «Хроники Франкенштейна»

19-11-2014, 03:40 Новости кино » Шон Бин исследует «Хроники Франкенштейна»

Шон Бин исследует «Хроники Франкенштейна»
Шон Бин исследует «Хроники Франкенштейна»

Шон Бин исследует «Хроники Франкенштейна»

Шон Бин исследует «Хроники Франкенштейна»



Шон Бин, известный, помимо своего актерского таланта, тем, что его герои во многих фильмах не доживают до финальных титров, снимется в новом мини-сериале о воскрешении из мертвых. Британец получил роль в проекте канала ITV «Хроники Франкенштейна», в котором будет переосмыслен классический роман Мэри Шелли.

Действие криминальной драмы развернется в Лондоне 1827 года. Инспектор полиции Джон Марлотт обнаруживает на берегу Темзы труп ребенка, собранного из кусков разных человеческих тел. Марлотт берется за расследование страшного преступления и сталкивается с кошмаром куда большим, чем мог себе представить.

За сюжет «Хроник Франкенштейна» отвечают номинант на премию «Эмми» Бенжамин Росс и Бэрри Лангфорд. Росс также займет режиссерское кресло. Исполнительными продюсерами выступают Трэйси Скоффилд и Фрэнк Дульгер, приложивший руку к сериалам «Рим» и «Игра престолов».

«Расследование заведет Марлотта в самые темные уголки Лондона, — рассказывает о своем детище Бенжамин Росс. — Он познакомится с миром проституции, контрабанды, похищений и наемных убийц».

Оригинальный роман английской писательницы Мэри Шелли увидел свет в 1818 году. Впоследствии книга получила множество адаптаций на большом экране, и интерес кинематографистов не утихает к ней до сих пор.

На октябрь 2015-го намечен релиз экранизации Пола МакГигана, где роль доктора Франкенштейна исполняет Джеймс МакЭвой, а его помощника Игоря играет Дэниэл Рэдклифф.

Студия Universal, в свою очередь, работает над перезапуском собственной библиотеки фильмов о монстрах. Новую жизнь на большом экране могут получить не только герои «Франкенштейна», но и «Человека-волка», «Мумии», «Создания из Черной лагуны» и других картин.

Ближайшим релизом с участием Шона Бина станет фантастический боевик Энди и Ланы Вачовски «Восхождение Юпитер». Его релиз намечен на 5 февраля 2015-го.

Первый сезон «Хроник Франкенштейна» будет состоять из шести эпизодов, а его съемки начнутся в январе 2015-го.



http://www.kinopoisk.ru/news/2512533/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама