Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Безрассудным и голодным останется Майкл Фассбендер

Безрассудным и голодным останется Майкл Фассбендер

25-11-2014, 12:40 Новости кино » Безрассудным и голодным останется Майкл Фассбендер

Безрассудным и голодным останется Майкл Фассбендер
Безрассудным и голодным останется Майкл Фассбендер

Безрассудным и голодным останется Майкл Фассбендер

Безрассудным и голодным останется Майкл Фассбендер

Безрассудным и голодным останется Майкл Фассбендер



Недели не прошло с того момента, как студия Sony отказалась от экранизации книги Уолтера Айзексона «Стив Джобс», как проект подхватила Universal. Заполучив на роль основателя Apple Майкла Фассбендера, продюсеры никак не могли отложить картину в долгий ящик.

«Стив Джобс» от Sony — пример очередного студийного долгостроя. Разговоры о фильме по книге Айзексона начались еще осенью 2011-го, сразу после смерти Джобса. В итоге права на экранизацию достались Sony, а за адаптацию взялся сценарист «Социальной сети» Аарон Соркин.

Пока Соркин перерабатывал фолиант Айзексона, весной 2012-го несколько независимых кинокомпаний заявили о запуске проекта о Стиве Джобсе с Эштоном Кутчером в главной роли. В российский прокат драма вышла осенью 2013-го и получила название «Джобс: Империя соблазна».

Картина с бюджетом 12 миллионов долларов заработала в мире почти 36 миллионов, так что лента не только окупилась, но и принесла прибыль своим создателям.

Проект Sony был куда амбициознее. В режиссерское кресло целился сам Дэвид Финчер, но разногласия со студией вынудили постановщика покинуть проект. Интересно, что с самого начала Финчер видел в роли Джобса Кристиана Бэйла, которого впоследствии зазывали в проект после отказа Леонардо ДиКаприо.

Сейчас постановкой ленты ведает Дэнни Бойл, Джобса будет играть Майкл Фассбендер, а среди его потенциальных партнеров по кадру — Джессика Честейн, Скарлетт Йоханссон и Сет Роген. Никто из этих актеров пока не утверждён официально.

На прошлой неделе Sony внезапно отказалась от проекта. Причины не оглашались, но сразу же пошли разговоры о переносе фильма на Universal. Один из продюсеров картины, Скотт Рудин — обладатель премии «Оскар» за лучший фильм («Старикам тут не место»), поэтому новая студия была найдена меньше чем за неделю. С сегодняшнего дня «Стив Джобс» официально значится на Universal.

Майкл Фассбендер остается одним из самых востребованных современных актеров. В будущем году выйдет сразу несколько фильмов с участием звезды «Стыда»: «Макбет», «Медленный Запад», «Свет в океане». Когда уже Фассбендер приступит к съемкам в экранизации игры «Кредо убийцы», остается только догадываться.



http://www.kinopoisk.ru/news/2516411/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама