Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Премьера трейлера социальной драмы «Дурак»

Премьера трейлера социальной драмы «Дурак»

26-11-2014, 01:40 Новости кино » Премьера трейлера социальной драмы «Дурак»

Премьера трейлера социальной драмы «Дурак»
Премьера трейлера социальной драмы «Дурак»

Премьера трейлера социальной драмы «Дурак»

Премьера трейлера социальной драмы «Дурак»



Представляем дебютный трейлер картины «Дурак» — новой работы режиссера фильмов «Майор» и «Жить» Юрия Быкова. Драма об обыкновенном сантехнике, который вступает в неравный бой с произволом чиновников, получила приз за лучший сценарий на «Кинотавре» и три награды Международного кинофестиваля в Локарно.

«Дурак» рассказывает историю молодого сантехника, отправляющегося по вызову в одно из общежитий. Узнав, что здание, которое населяют 800 человек, находится на грани разрушения, а коммунальные службы и не думают помогать, герой вынужден попытаться решить проблему напрямую с властями города.

Работа Быкова, вновь выступившего не только режиссером, но и сценаристом, монтажером и композитором, стала первой за пять лет российской лентой, которая вошла в конкурсную программу престижного кинофестиваля в Локарно.

Картина получила теплый прием от критиков и зрителей и в итоге завоевала сразу три награды смотра. Сыгравший главного героя Артем Быстров получил приз за лучшую мужскую роль, также «Дурак» был удостоен наград лучшему фильму по версии экуменического и молодежного жюри.

«Невероятно суровый и мрачный, третий фильм Юрия Быкова стал его лучшей работой, — пишет о картине The Hollywood Reporter. — Это взрывная комбинация личной драмы и более масштабного портрета общества, пораженного коррупцией и жадностью».

Увидеть «Дурака» в кинотеатрах можно будет с 11 декабря.



http://www.kinopoisk.ru/news/2516541/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама