Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » «Аватар 2» придется подождать еще один год

«Аватар 2» придется подождать еще один год

16-01-2015, 17:46 Новости кино » «Аватар 2» придется подождать еще один год

«Аватар 2» придется подождать еще один год
«Аватар 2» придется подождать еще один год

«Аватар 2» придется подождать еще один год

«Аватар 2» придется подождать еще один год

«Аватар 2» придется подождать еще один год



В минувшую среду Джеймс Кэмерон заявил, что работа над сценариями трех продолжений «Аватара» оказалась столь непростой, что релиз «Аватара 2» придется отложить на год. Разумеется, сдвинутся и премьерные даты последующих лент серии.

Релиз «Аватара 2» ожидался в декабре 2016 года. Третий фильм был заявлен на декабрь 2017-го, а четвертый — на декабрь 2018 года.

Режиссер собирается снимать все три фильма одновременно, чтобы впоследствии работать на постпродакшне каждого из них в течение года до выхода. Напомним, что возвращение на Пандору будет осуществляться в Новой Зеландии, где Джеймс планирует ставить продолжения.

«Чтобы история работала как сага на протяжении трех фильмов, требуется определенный уровень сложности, который не нужен при съемках одиночной картины», — говорит Кэмерон. Сейчас постановщик находится в новозеландском Веллингтоне, где способствует продвижению местной киноиндустрии в компании других режиссеров, включая Питера Джексона и Джейн Кэмпион.

Благодаря налоговым послаблениям Новой Зеландии стоимость трилогии не превысит 1 миллиард долларов.

По словам Джеймса Кэмерона, он ставил задачу завершить все три сценария к концу января. Над текстами трудится специально нанятая команда авторов.

«Мы сочиняем все три фильма одновременно. Хотим, чтобы все сюжетные линии проходили через три серии, а не один фильм, потом другой, потом третий. Параллельно мы работаем над дизайном. На сегодняшний день готов дизайн всех существ и окружающей среды».

Несмотря на единую, связывающую все последующие «Аватары» линию, Кэмерон обещает, что финалы второй и третьей частей не оставят зрителя в подвешенном состоянии.

«Аватар», вышедший в 2009 году, держит за собой рекорд самого кассового фильма в истории кино: лента собрала 2,8 млрд долларов.



http://www.kinopoisk.ru/news/2530673/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама