Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Премьеры России — 29 января

Премьеры России — 29 января

30-01-2015, 01:40 Новости кино » Премьеры России — 29 января

Премьеры России — 29 января
Премьеры России — 29 января

Премьеры России — 29 января

Премьеры России — 29 января

Премьеры России — 29 января

Премьеры России — 29 января

Премьеры России — 29 января

Премьеры России — 29 января

Премьеры России — 29 января

Премьеры России — 29 января

Премьеры России — 29 января
Российский график премьер приветствует очередного оскаровского претендента «Охотник на лис» Беннетта Миллера — протяжное и сумрачное кино, опирающееся на реальные события двадцатилетней давности. В пару с этим любимцем критиков стартует не столь высоко оцененный прессой «Кибер» Майкла Манна.



«ОХОТНИК НА ЛИС»

Премьеры России — 29 января

«Охотник на лис»

1987 год. Недавний олимпийский чемпион Марк Шульц (Ченнинг Татум) вынужден выступать в школах с мотивирующими лекциями и терпеть снисходительную доброжелательность предприимчивого брата Дэйва (Марк Руффало). В ночи раздается телефонный звонок, вырывающий спортсмена из привычной обстановки. Миллиардер Джон Дюпон (Стив Карелл) хочет видеть его в своем огромном поместье, где выстроен тренировочный лагерь «Охотник на лис». Получив щедрое предложение, Марк соглашается представлять команду на мировом чемпионате. Чем дальше заходят отношения Дюпона и Шульца, тем мрачнее становится этот водоворот из неутоленных комплексов и нарастающей паранойи.

Еще один фильм Беннетт Миллер — еще одно его обращение к всамделишным событиям. На этот раз постановщик воссоздает жутковатую историю, оставившую немалый медийный след в летописи американского сумасбродства. Критики уважительно отнеслись к «Охотнику на лис» уже во время каннской премьеры — особенно их впечатлил актерский состав, в котором хороши не только сильно преобразившиеся Стив Карелл и Марк Руффало, но и демонстрирующий ранее невиданную для себя психологичность Ченнинг Татум.

Премьеры России — 29 января

«Охотник на лис»

«Режиссер Беннетт Миллер вместе со сценаристами Э. Максом Фраем и Дэном Футтерманом создал нечто холодное, очень тревожащее и захватывающее, взяв за основу реальную историю извращенных отношений между подобным пороховой бочке наследником многомиллионного состояния Джоном Дюпоном и борцами Шульцами. В исполнении Стива Карелла с его обильным пластическим гримом Дюпон получился ящероподобным, осторожным, извергающим патриотическую чепуху, крайне странным и подавляющим. Это мрачный, безупречно снятый триллер с чрезвычайно хорошим сценарием и глубоким погружением в характеры персонажей. „Охотник на лис“ прекрасен и в техническом плане, каждый звук и кадр превосходно выверены и просчитаны ради того, чтобы создать атмосферу леденящего и беспощадного страха, лишь иногда отмеченную черным юмором», — Стивен Ребелло, Playboy.



«КИБЕР»

Премьеры России — 29 января

«Кибер»

Маститый хакер Николас (Крис Хемсворт) досрочно освобожден из тюремного заключения ради чрезвычайно важного дела. Помощь бывшего кибервзломщика потребовалась спецслужбам, противостоящим мощному компьютерному террористу, чьи действия представляют собой угрозу мировой информационной безопасности.

Видный американский режиссер Майкл Манн («Последний из могикан», «Схватка», «Свой человек») в последний раз заявлялся в больше кино с гангстерской драмой «Джонни Д.», неординарно накладывавшей съемку цифровой камерой на ретро-эстетику. Теперь в мировом прокате появился «Кибер» — технологичный триллер с Крисом Хемсвортом в главной роли. Критики к возвращению маститого кинематографиста отнеслись скептически.

«Не настолько захватывающий, как фильмы о Борне. Даже худший сегмент упомянутой франшизы („Эволюция“, четвертый по счету) лучше, чем это разочаровывающее, затянутое и безжизненное приключение. Хемсворт действительно плох как актер. Здесь собрался, кажется, худший актерский состав, с которым Майклу Манну вообще приходилось работать. Впрочем, ночная операторская работа Стюарта Драйбёрга восхитительна», — Келли Вэнс, East Bay Express.

Премьеры России — 29 января

«Кибер»

«„Кибер“ страдает от почти полного отсутствия увлекательности и проработанных героев. Плоская (и, откровенно говоря, просто скучная) игра Хемсворта в качестве протагониста лишь верхушка айсберга с точки зрения безнадежной неспособности фильма предложить хотя бы одного объемного персонажа. Даже экшн-сцены, которые должны были быть козырем картины, получились разочаровывающими. И пусть последние полчаса оказались получше, „Кибер“ все равно воспринимается как полная катастрофа, вгоняющая последний гвоздь в гроб манновской карьеры», — Дэвид Ньюсэйр, Reel Film Reviews.

Также в России стартуют «Континуум», «Елки лохматые», «Черное море» (обзор американской премьеры можно найти тут), «Бабадук» и «Звериный отряд».



http://www.kinopoisk.ru/news/2535888/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама