Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » «50 оттенков серого» побил рекорд в международном прокате

«50 оттенков серого» побил рекорд в международном прокате

17-02-2015, 03:40 Новости кино » «50 оттенков серого» побил рекорд в международном прокате

«50 оттенков серого» побил рекорд в международном прокате
«50 оттенков серого» побил рекорд в международном прокате

Эротическая мелодрама «50 оттенков серого» стала самой кассовой премьерой с рейтингом R в международном прокате. За первый уик-энд в кинотеатрах за пределами США фильм заработал $158 млн. Подчеркнем, что это рекорд только для фильмов определенной прокатной категории, по которой лица до 17 лет допускаются на сеанс только в сопровождении родителей.

«50 оттенков серого» стали самыми кассовыми премьерами за всю историю проката в 11 странах, среди которых Италия, Аргентина, Польша, Чехия, Венгрия и, по предварительной информации — Украина. Уточненные данные по украинскому прокату станут известные в ближайшие дни.

В Америке же кассовые сборы «50 оттенков серого» оказались меньше прогнозируемой суммы. Так, картине прочили не меньше $90 млн за первые три дня проката в США, но в итоге этот показатель оказался $81,6 млн. И среди картин с рейтингом R «50 оттенков серого» оказались в Америке лишь на пятом месте по кассовыми сборам первого уик-энда. Больше этой картины в своей время заработали «Матрица: Перезагрузка», «Снайпер», «Мальчишник в Вегасе 2», «Страсти Христовы».

Общие сборы «50 оттенков серого» — с учетом проката в США и в других странах — на данный момент составляют $239,6 млн. При этом на производство картины студия потратила всего $40 млн.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама