Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Брайан Сингер экранизирует роман Роберта А. Хайнлайна

Брайан Сингер экранизирует роман Роберта А. Хайнлайна

7-03-2015, 19:00 Новости кино » Брайан Сингер экранизирует роман Роберта А. Хайнлайна

Брайан Сингер экранизирует роман Роберта А. Хайнлайна
Брайан Сингер экранизирует роман Роберта А. Хайнлайна

Брайан Сингер экранизирует роман Роберта А. Хайнлайна

Брайан Сингер экранизирует роман Роберта А. Хайнлайна

Брайан Сингер экранизирует роман Роберта А. Хайнлайна



Классика фантастики «Луна — суровая хозяйка» (The Moon Is a Harsh Mistress) Роберта А. Хайнлайна будет экранизирована на студии Fox. Режиссерское кресло займет Брайан Сингер, постановщик фильмов «Люди Икс», «Возвращение Супермена» и «Подозрительные лица».

Роман Хайнлайна был опубликован в 1966 году. Действие развивается в 2075 году на Луне, где в искусственно созданных городах, находящихся под поверхностью, живут правонарушители с Земли, сосланные за уголовные и политические преступления. Их потомки навсегда остаются лунарями. В результате физиологических изменений в организме возврат на Землю становится невозможным, человек не может больше жить в условиях высокой гравитации.

На Луне около трех миллионов жителей, причем мужчин в два раза больше, чем женщин. Будучи фактически колонией Земли, Луна управляется суперкомпьютером «ХОЛМС IV», имеющим полный контроль над всеми машинами планеты.

Главный герой — единственный на Луне наладчик компьютеров Мануэль Дэвис, который обнаруживает, что «ХОЛМС IV» обрел сознание, развил чувство юмора и страдает от одиночества. Манни называет его Майком в честь брата Шерлока Холмса, Майкрофта, и становится его другом.

Постепенно на Луне назревает революция, поскольку очень быстро иссякают природные ресурсы, которые направлены на поставку продовольствия на перенаселенную и голодную Землю, причем без адекватной компенсации. Майк создает и поддерживает систему конспирации.

Последним фильмом по работе Роберта А. Хайнлайна была картина «Патруль времени», вышедшая в России в декабре 2014-го.

Экранизация романа Хайнлайна будет называться «Восстание» (Uprising). Адаптирует книгу Марк Гуггенхайм, исполнительный продюсер сериала «Стрела» и сценарист телепроектов «Братья и сестры», «Вспомни, что будет» и «Элай Стоун».

Голливуд уже подступался к «Луне» дважды. Студия DreamWorks пыталась запустить проект по сценарию Теда Эллиота и Терри Россио, а кинокомпания Phoenix Pictures подключала к разработке фильма продюсера франшизы «Гарри Поттер» Дэвида Хеймана.

Брайан Сингер сейчас занят съемками фильма «Люди Икс: Апокалипсис». Ожидается, что к «Восстанию» он приступит уже в 2016 году, когда «Апокалипсис» выйдет в прокат.



http://www.kinopoisk.ru/news/2559440/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама