Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Слух недели: «Бегство Логана» сменит героя на героиню

Слух недели: «Бегство Логана» сменит героя на героиню

7-04-2015, 19:00 Новости кино » Слух недели: «Бегство Логана» сменит героя на героиню

Слух недели: «Бегство Логана» сменит героя на героиню
Слух недели: «Бегство Логана» сменит героя на героиню

Слух недели: «Бегство Логана» сменит героя на героиню

Слух недели: «Бегство Логана» сменит героя на героиню



После того как Райан Гослинг покинул ремейк фильма «Бегство Логана», долгострой студии Warner два года не подавал признаков жизни. Но на этой неделе прошел слух, что студия намерена капитально изменить картину. Сценарий перепишут, сделав главную героиню женщиной.

«Бегство Логана» — экранизация романа 1967 года, который написали Уильям Ф. Нолан и Джордж Клейтон Джонсон. Фильм увидел свет в 1976 году, ставил его Майкл Андерсон, а в главной роли снимался Майкл Йорк.

Действие «Бегства Логана» развивается в 23-м столетии. После ядерной войны люди селятся в городах, защищенных от радиации специальными куполами. Вся жизнь под куполом регулируется главным компьютером. Обитатели практически лишены всяких забот, но вследствие перенаселения и нехватки жизненного пространства принимается постановление о том, что каждый достигший 30-летнего возраста подлежит «преображению в огненной карусели», то есть уничтожению. По мере приближения этой даты многие граждане пытаются организованно скрываться от полиции, чтобы сохранить себе жизнь.

Логан — полицейский, который должен ловить беглецов. Он получает задание внедриться в их среду, чтобы узнать, где находится некое убежище, в которое все стремятся попасть.

Warner пытается снять ремейк аж с середины 1990-х годов, но проект по-настоящему стал принимать очертания в 2004-м, когда за него взялся Брайан Сингер. Режиссер начал работу по превизуализации, но переметнулся к «Возвращению Супермена».

Среди других постановщиков, рассматривавших возможность занять режиссерское кресло ремейка: Роберт Швентке, Джеймс МакТиг, Джозеф Косински, Карл Ринш и Николас Виндинг Рефн.

Как сообщает сайт Tracking Board, с уходом Райана Гослинга, который должен был играть Логана, Warner задумались о перелицовке сюжета. Похоже, что нас ожидает не «Бегство Логана», а «Бегство Логан». Смена пола героя на женский идет в ногу со временем и последними подвижками в Голливуде, где героями блокбастеров в большинстве случаев становятся мужчины. Однако такие фильмы как «Голодные игры» и «Дивергент» доказали, что участие женщины в главной роли сейчас тоже может вывести картину в чемпионы кассы. Пол Фиг в скором будущем приступит к съемкам новой версии «Охотников за привидениями», где в главных ролях заняты четыре комедийные актрисы.

Памятна история, когда продюсеры картины «Солт» сменили пол героя после ухода Тома Круза из проекта. Вместо него снялась Анджелина Джоли.

Последний раз «Бегство Логана» вспоминали летом 2013-го, когда Warner заказали сценарий создателю игровой франшизы «Биошок» Кену Левину. Будучи большим поклонником оригинального фильма, Левин взялся за разработку с особым трепетом. Останется ли его текст в основе нового «Бегства», а также, оправдается ли слух о смене пола главного героя, узнаем в будущем. Надеемся, ближайшем.



http://www.kinopoisk.ru/news/2575660/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама