Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » «Тетрадь смерти» пролистает режиссер «Гостя»

«Тетрадь смерти» пролистает режиссер «Гостя»

28-04-2015, 08:00 Новости кино » «Тетрадь смерти» пролистает режиссер «Гостя»

«Тетрадь смерти» пролистает режиссер «Гостя»
«Тетрадь смерти» пролистает режиссер «Гостя»

«Тетрадь смерти» пролистает режиссер «Гостя»

«Тетрадь смерти» пролистает режиссер «Гостя»

«Тетрадь смерти» пролистает режиссер «Гостя»



Постановщик олдскульного боевика «Гость», принимавший участие в хоррор-антологиях «З/Л/О» и «Азбука смерти» Адам Вингард, прикреплен к адаптации манги «Тетрадь смерти» от студии Warner Bros. Ранее режиссерское кресло проекта занимал Шейн Блэк.

В основу сюжета манги легла философская идея «Можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других?». Главный герой, ученик старшей школы Лайт Ягами, случайно находит Тетрадь смерти, подкинутую в мир людей богом смерти Рюком. Юноша получает шанс безнаказанно изменять мир, поскольку человек, чье имя вносится в Тетрадь, умирает. Лайт начинает убивать преступников, но со временем Интерпол проявляет интерес к серии странных смертей и начинает расследование. К нему подключен Эл — один из лучших агентов ФБР, чье настоящее имя скрыто.

Манга очень популярна у себя на родине и уже легла в основу игровых и анимационных фильмов, мультсериала и видеоигр. Все 12 выпусков «Тетради смерти» разошлись по миру тиражом свыше 30 миллионов экземпляров.

Студия Warner подступается к «Тетради» уже пять лет. В январе 2011-го проектом заинтересовался Шейн Блэк, постановщик триллера «Поцелуй навылет» и сценарист франшизы «Смертельное оружие». Шло время, Блэк перебежал во вселенную Marvel, сняв «Железного человека 3», а «Тетрадь смерти» превратилась в очередной голливудский долгострой.

На этой неделе стало известно, что Warner прикрепили к режиссуре экранизации манги Адама Вингарда, поставившего картины «Гость» и «Тебе конец!». Среди продюсеров проекта значится Маси Ока, известный по сериалу «Герои» актер.

Текущий вариант сценария написал Джереми Слэйтер, в фильмографии которого значатся хоррор «Эффект Лазаря» и новая «Фантастическая четверка».

Когда Вингард примется за постановку «Тетради смерти», пока не сообщается.





http://www.kinopoisk.ru/news/2581286/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама