Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » В прокат выходят лучшие короткометражки «Оскара-2015»

В прокат выходят лучшие короткометражки «Оскара-2015»

9-05-2015, 10:40 Новости кино » В прокат выходят лучшие короткометражки «Оскара-2015»

В прокат выходят лучшие короткометражки «Оскара-2015»
В прокат выходят лучшие короткометражки «Оскара-2015»

С 14 мая в украинский кинотеатрах будут показывать подборку фильмов-номинантов на звание лучшего короткометражного фильма этого года по версии Американской киноакадемии. В подборку «Oscar Shorts — 2015» вошло пять картин, которым было непросто попасть в самый престижный киноконкурс мира: сначала фильмы отбирали национальные оскаровские комитеты, потом оценивали больше 5000 членов Киноакадемии.

Фильмы, которые покажут в рамках «Oscar Shorts — 2015»:

«Айя» (Франция, Израиль). Ая берет в машину из аэропорта попутчика, который, по ошибке, принимает ее за присланного за ним водителя. Девушка не спешит разубеждать его в обратном, и между двумя незнакомцами завязывается интересный разговор.

«Бугалу и Грэм» (Великобритания). Отец дарит сыновьям цыплят. Дети носятся с птицами, не догадываясь, какая судьба ждет их питомцев. События в фильме перекликаются с конфликтом в Северной Ирландии.

«Масляная лампа» (Франция, Китай). Молодой фотограф находит моделей в лице группы тибетских кочевников.

«Парванэ» (Швейцария). В Швейцарии случай сводит вместе двух совершенно разных девушек — нелегальную иммигрантку, которой надо отправить деньги больному отцу, и местного трудного подростка.

«Телефонный звонок» (Британия) — лауреат «Оскара». История об одном телефонном разговоре между одинокой сотрудницей службы психологической помощи и пожилым вдовцом. Главные роли исполнили знаменитые Салли Хокинс и Джим Бродбент.

Билеты на «Oscar Shorts — 2015» можно выиграть в конкурсе на oKino.ua.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама