Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Marvel зовет Аву ДюВерней в свою вселенную

Marvel зовет Аву ДюВерней в свою вселенную

13-05-2015, 18:00 Новости кино » Marvel зовет Аву ДюВерней в свою вселенную

Marvel зовет Аву ДюВерней в свою вселенную
Marvel зовет Аву ДюВерней в свою вселенную

Marvel зовет Аву ДюВерней в свою вселенную

Marvel зовет Аву ДюВерней в свою вселенную



Постановщица драмы «Сельма» Ава ДюВерней может снять один из фильмов для студии Marvel. Переговоры с режиссером начались, но какую именно картину ей предлагают, пока не сообщается. Как считают трейды, ДюВерней предлагают или «Чёрную Пантеру» или «Капитана Марвел».

Поскольку релиз фильма «Чёрная Пантера» заявлен в июле 2018-го, тогда как «Капитан Марвел» выйдет на экраны чуть позже, в ноябре 2018-го, инсайдеры предполагают, что Ава все-таки присматривается к «Пантере».

Стэн Ли и Джек Кирби придумали Чёрную Пантеру в середине 60-х. Герой по имени Т’Чалла — потомок королевской династии, правящей вымышленной африканской страной Вакандой (упоминание о ней можно было встретить в фильме «Мстители: Эра Альтрона»).

Т’Чалла — из умнейших персонажей вселенной Marvel. Его родина была одним из самых технологически продвинутых государств в мире благодаря астероиду из вибраниума. После смерти отца молодой король защищал страну от злодеев, посягавших на трон. Великолепный боец, он умело применял технологии для защиты страны. Со временем оказался в команде Мстителей. На эту роль взят Чедвик Боузман, блестяще сыгравший крестного отца соул-музыки в картине «Джеймс Браун: Путь наверх».

Интересно, что новость о приглашении ДюВерней на студию Marvel вышла одновременно с просьбой Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU) о расследовании практики наема работников в крупных голливудских студиях, телеканалах и агентствах. ACLU считает, что в Голливуде существует гендерная дискриминация по отношению к режиссерам — женщин сознательно не приглашают на эти позиции.

Отметим, что женщины действительно ни разу не снимали фильмы для Marvel. Пэтти Дженкинс могла бы поставить боевик «Тор 2: Царство тьмы», но из-за творческих разногласий покинула режиссерское кресло. Сейчас она заменила Мишель МакЛарен, ушедшую с режиссерского поста фильма «Чудо-женщина».

Инсайдеры сайта The Wrap сообщают о твердых намерениях Marvel взять в качестве режиссера «Чёрной Пантеры» кого-то из авфроамериканцев, а «Капитана Марвел» — первый сольный фильм студии о супергероине — должна ставить женщина. Если Ава ДюВерней согласится работать над «Чёрной Пантерой», то студия не только получит крепкого режиссера, но и прибавит плюсов в плане пиара.

Ава ДюВерней — не новичок в мире комиксов. В бытность свою публицистом, Ава работала над раскруткой картины Сэма Рэйми «Человек-паук 2». ДюВерней дебютировала в режиссуре в 2008 году документальной лентой This Is The Life, а в игровом кино попробовала себя спустя два года, драмой I Will Follow. Известность получила после фильма «На полпути в никуда», премьера которого состоялась на кинофестивале «Сандэнс», где картину отметили призом за режиссуру.



http://www.kinopoisk.ru/news/2587103/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама