Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Роджер Дикинс поработает над сиквелом «Бегущего по лезвию»

Роджер Дикинс поработает над сиквелом «Бегущего по лезвию»

21-05-2015, 17:00 Новости кино » Роджер Дикинс поработает над сиквелом «Бегущего по лезвию»

Роджер Дикинс поработает над сиквелом «Бегущего по лезвию»
Роджер Дикинс поработает над сиквелом «Бегущего по лезвию»

Роджер Дикинс поработает над сиквелом «Бегущего по лезвию»

Роджер Дикинс поработает над сиквелом «Бегущего по лезвию»



Номинант на 12 премий «Оскар», оператор Роджер Дикинс, в чей послужной список входят «Побег из Шоушенка», «Фарго», «Старикам тут не место» и «Чтец», вновь объединит силы с постановщиком Дени Вильнёвом на съемках научно-фантастической картины «Бегущий по лезвию 2». Харрисон Форд вернется к образу Рика Декарта, но на этот раз его персонаж отойдет на второй план. Главная роль предлагается Райану Гослингу.

Дикинс работал с Вильнёвом над «Пленницами» и триллером «Наемница», показанным на днях на Каннском кинофестивале и получившим теплый прием у критиков. Бессменный оператор братьев Коэн удостоился своей последней на данный момент номинации на «Оскар» за биографическую драму Анджелины Джоли «Несломленный».

Считаясь одним из наиболее талантливых операторов современности, Роджер Дикинс за свою продолжительную карьеру получил 12 номинаций на «Оскар», но пока так и не выиграл ни одной статуэтки.

Сиквел картины Ридли Скотта находится в разработке с 2011 года, когда студия Alcon Entertainment выкупила права на франшизу у продюсера Бада Йоркина. Изначально Скотт сам собирался ставить фильм, однако в итоге решил ограничиться продюсерскими обязанностями.

Действие фильма развернется спустя несколько десятилетий после событий первой ленты. Авторами сценария выступили работавший над оригиналом Хэмптон Фанчер и Майкл Грин. О возвращении Харрисона Форда объявлено официально, Райан Гослинг же находится в стадии переговоров со студией. Старт съемок намечен на лето 2016-го.

Не так давно Роджер Дикинс закончил работу над трагикомедией Джоэла и Итана Коэнов «Аве, Цезарь!», где он снимал Скарлетт Йоханссон, Джорджа Клуни, Ченнинга Татума, Тильду Суинтон, Рэйф Файнса и других звезд. Оператор также поработает над драмой «Африка», следующим режиссерским проектом Анджелины Джоли.



http://www.kinopoisk.ru/news/2589759/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама