Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » «Нейромант» все еще жив и ищет режиссера

«Нейромант» все еще жив и ищет режиссера

22-05-2015, 13:40 Новости кино » «Нейромант» все еще жив и ищет режиссера

«Нейромант» все еще жив и ищет режиссера
«Нейромант» все еще жив и ищет режиссера

«Нейромант» все еще жив и ищет режиссера

«Нейромант» все еще жив и ищет режиссера



Книга Уильяма Гибсона «Нейромант» оказалась в основе еще одного голливудского долгостроя. Работа над фильмом никак не может начаться вот уже пять лет, но сейчас у проекта есть шанс сдвинуться с места при помощи китайских инвесторов.

«Нейромант» считается каноническим произведением в стиле киберпанк. Хотя Гибсон впервые употребил термин «киберпространство» еще в 1982 году, только «Нейромант» стал точкой отсчета, после которой идеи киберпространства, виртуальной реальности, всемирной компьютерной сети привлекли пристальное внимание как писателей, так и читателей. Роман получил все престижные литературные премии в жанре литературной фантастики.

Главный герой «Нейроманта» — Генри Кейс, бывший хакер высокого класса, специализирующийся на взломе систем защиты информации. Он влачит жалкое существование в трущобах футуристического городского конгломерата Токио-Иокогама. Когда-то он задумал утаить от своего работодателя часть украденных данных для последующей перепродажи. Этот замысел был раскрыт, и нанятые работодателем Кейса гангстеры ввели в нервную систему хакера микотоксин, блокирующий доступ к сенсориумам виртуальной реальности. Теперь Кейс не может входить в матрицу — он видит только пиксели вместо привычных трехмерных структур. Он ищет смерти, принимая все более низкоквалифицированные и рискованные заказы, опускаясь до простых грабежей в реальном мире, накачивая себя тяжелыми наркотиками. Знакомство с загадочной Молли коренным образом меняет жизнь Кейса.

Ранее режиссером «Нейроманта» значился Винченцо Натали, работавший над «Кубом», но сейчас постановщик взялся за экранизацию рассказа Стивена Кинга и Джо Хилла «В высокой траве».

Финансирование и разработку «Нейроманта» частично осуществит китайская компания C2M Media Group. Продюсер проекта Лукас Фостер («Мистер и миссис Смит», «Гнев») сейчас разыскивает сценариста и нового режиссера.

«Романы Уильяма Гибсона предсказали появление Супер Разума, который сейчас зовется «искусственным интеллектом, — говорит Фостер. — В то время как мы отдаем на откуп компьютерам все больше и больше нашего мышления и воображения, мы теряем в себе нечто важное и осязаемое. „Нейромант“ повествует как раз о таком будущем».

Сопродюсером вместе с китайской компанией является британская GFM Films. Они вместе будут работать над сценарием, производством фильма и мировым прокатом.



http://www.kinopoisk.ru/news/2590497/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама