Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » На открытии Одесского кинофеста будут искать крик для ужасов

На открытии Одесского кинофеста будут искать крик для ужасов

30-06-2015, 19:00 Новости кино » На открытии Одесского кинофеста будут искать крик для ужасов

На открытии Одесского кинофеста будут искать крик для ужасов
На открытии Одесского кинофеста будут искать крик для ужасов

На фото: кадр из фильма "Реальность"

6-й Одесский международный кинофестиваль откроется фильмом «Реальность» — новой сюрреалистической комедией Квентина Дюпье. Этот режиссер умеет в одинаковой степени сочетать юмор и сюжеты, странные даже для артхаусного кино. Например, в одном из ранних фильмов Дюпье рассказывалось об автомобильной шине-убийце.

Квентин Дюпье прославился как диджей и музыкант под псевдо Mr. Oizo и ассоциировался с желтой марионеткой по имени Флэт Эрик. Эта игрушка появлялась в клипах Mr. Oizo и рекламе джинсов, саундтрек к которой писал Дюпье. В 2002 году Дюпье дебютировал в качестве режиссера, сняв «Не фильм» — о молодом актере, который снимается в картине, которую не поминает.

Пятый фильм Дюпье «Реальность», открывающий ОМКФ, также рассказывает о киносъемках. На этот раз герои будут снимать хоррор об убивающих телепрограммах. Для этой цели автору идеи придется за двое суток отыскать актера, чей крик достоин «Оскара». Ключевые роли в «Реальности» сыграли Ален Шаба из «Астерикса и Обеликса» и Джон Хидер из «Наполеона Динамита».

Показ «Реальности» состоится на ОМКФ 10 июля в театре музкомедии им. М. Водяного — Фестивальном дворце, где проходят главные премьеры киносмотра.

Одесский международный кинофестиваль в этом году пройдет с 10 по 18 июля.

Теги: Одесский кинофестиваль, ОМКФ





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама