Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Квентин Тарантино, «Варкрафт» и «Багровый пик» на Comic-Con

Квентин Тарантино, «Варкрафт» и «Багровый пик» на Comic-Con

12-07-2015, 16:00 Новости кино » Квентин Тарантино, «Варкрафт» и «Багровый пик» на Comic-Con

Квентин Тарантино, «Варкрафт» и «Багровый пик» на Comic-Con
Квентин Тарантино, «Варкрафт» и «Багровый пик» на Comic-Con

Квентин Тарантино, «Варкрафт» и «Багровый пик» на Comic-Con

Квентин Тарантино, «Варкрафт» и «Багровый пик» на Comic-Con

Квентин Тарантино, «Варкрафт» и «Багровый пик» на Comic-Con

Квентин Тарантино, «Варкрафт» и «Багровый пик» на Comic-Con



Квентин Тарантино приглашает к работе над вестерном «Омерзительная восьмерка» композитора Эннио Морриконе и делится информацией об «Убить Билла 3», «Варкрафт» обещает порадовать хардкорных фанатов игр, а «Багровый пик» Гильермо дель Торо — напугать и удивить всех любителей хорроров. Рассказываем об очередных знаковых презентациях на Comic-Con.

Презентация Legendary в этом году обошлась без сюрпризов. Главное внимание было уделено двум очень разным, но одинаково интересным проектам: «Вакрафту» и «Багровому пику».

Дункан Джонс привез «Варкрафт» на Comic-Con в третий и последний раз: картина выходит в прокат в июне 2016-го. Вместе с режиссером презентацию посетили исполнители главных ролей. Гостям конвента продемонстрировали нарезку, знакомящую с персонажами, но до остальных зрителей она пока не добралась. Зато уже можно полюбоваться на новые постеры.

Квентин Тарантино, «Варкрафт» и «Багровый пик» на Comic-Con

Увидевшие ролик гости Comic-Con расхваливают качество компьютерной графики, не уступающей «Аватару», дизайн персонажей и богатый, разносторонний фэнтезийный мир.

«Вакрафт» основан на знаменитой серии видеоигр Blizzard, но вам необязательно быть знакомым с игровой вселенной, чтобы насладиться картиной. «Мы старались сделать фильм, который будет интересен не только аудитории Warсraft, но и всем без исключения зрителям, — рассказывает Джонс. «Это не классическая история борьбы добра со злом, — добавляет актер Бен Шнетцер. — Здесь сталкиваются два героя».

Впрочем, хардкорным фанатам Warcraft тоже не стоит переживать, уверяет Роберт Казински, играющий Оргрима: «Я был огромным поклонником World of Warcraft еще до того, как присоединился к картине. Я наиграл около 600 дней. В какой-то момент у меня не было работы, и все чем я занимался — это играл и кушал пирожные. Тогда я расстался с девушкой. А теперь думаю: „Ну и кто в итоге победил“? Как геймер, я уверяю: Дункан сделал именно ту картину, которую все мы ждали».

Гильермо дель Торо прибыл на Comic-Con с новым трейлером хоррора «Багровый пик» и звездами фильма: Томом Хиддлстоном, Джессикой Честейн и Миа Васиковской.

Квентин Тарантино, «Варкрафт» и «Багровый пик» на Comic-Con

Дель Торо рассказал, что жена и дочери вдохновили его на «готический романс с сильными женскими характерами». «Конечно же, фильм по-настоящему страшный. Я мечтал сделать его одновременно пугающим и притягательным. Думаю, это самое красивое кино, которое я когда-либо снимал».

Хиддлстон поведал, что перед съемками Гильермо дель Торо раздал каждому актеру подробные, 10-страничные биографии героев, в которых были расписаны тайны их прошлого и психологические травмы. «Наш фильм соткан из секретов. Каждого героя тяготит или, наоборот, освобождает нечто, что произошло ранее в особняке».

Самой сложной для Хиддлстона была работа над второй половиной фильма. «В эмоциональном плане финал картины похож на американские горки, а последние 45 минут невероятно захватывающи и пугающи. Вас ждет множество неожиданных поворотов и вы ни за что не догадаетесь, чем закончится дело».

Мастер ужасов Стивен Кинг уже посмотрел «Багровый пик» и расхвалил картину: «Роскошно и чертовски страшно!» Зрители же смогут увидеть хоррор дель Торо в российских кинотеатрах с 15 октября.

Квентин Тарантино представил «Омерзительную восьмерку» вместе с Куртом Расселом, Тимом Ротом, Брюсом Дерном и другими звездами картины. Сэмюэл Л. Джексон до конвента добраться не смог.

Квентин Тарантино, «Варкрафт» и «Багровый пик» на Comic-Con

Главная новость — саундтрек к фильму напишет Эннио Морриконе. Это будет первая музыка легендарного итальянского композитора к вестерну более чем за 30 лет, что делает ленту Тарантино еще привлекательнее.

В США фильм «Омерзительная восьмерка» выйдет в ограниченный прокат 25 декабря и до 8 января будет показываться только на 70-миллиметровой пленке в некоторых кинотеатрах страны. Затем фильм перейдет в залы с цифровой проекцией. Тарантино продолжает поддерживать пленку и заявляет, что «цифровое кино — это словно HBO на большом экране».

При этом значительная часть «Омерзительной восьмерки» будет происходить в одной локации. Постановщик поясняет: «70-миллиметровая пленка подходит не только для масштабных картин наподобие „Лоуренса Аравийского“. Когда ты снимаешь на нее в небольших помещениях, она делает изображение более личным, наполняет его жизнью. Так что этот формат отлично подходит для драмы».

Снимет ли Тарантино когда-нибудь «Убить Билла 3»? «Никогда не говори никогда, — отвечает режиссер. — Ума Турман хочет сделать картину, и мы постоянно обсуждаем с ней эту возможность». Поработает ли он снова над вестерном? «Тебе нужно снять как минимум три вестерна, чтобы называть себя режиссером вестернов. Иначе ты всего лишь заигрываешь с жанром. Поэтому когда-нибудь я сниму еще один».

Квентин Тарантино, «Варкрафт» и «Багровый пик» на Comic-Con

Ранее Квентин заявил, что готов завязать с режиссурой после десяти фильмов. Сдержит ли он свои слова? «Я могу просто послать все черту и снять 15 картин, кто знает? Если кинематограф продолжит двигаться в том же направлении, возможно, я переберусь на телевидение. И тогда в моей фильмографии будут, например, десять фильмов и три мини-сериала».

Актеры одаривали Тарантино комплиментами, а особенно Брюс Дерн: «Никто из постановщиков не сможет соперничать с Квентином в плане внимания к деталям. Единственный, кого можно с ним сравнить — это Лукино Висконти».

Comic-Con, подаривший нам немало интересных событий, подходит к концу. Читайте наши обзоры презентаций «Звёздных войн», «Бэтмена против Супермена», «Шерлока», «Игры престолов» и других ожидаемый проектов.



http://www.kinopoisk.ru/news/2611671/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама