Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Lionsgate разыскивает Робин Гуда

Lionsgate разыскивает Робин Гуда

4-08-2015, 01:40 Новости кино » Lionsgate разыскивает Робин Гуда

Lionsgate разыскивает Робин Гуда
Lionsgate разыскивает Робин Гуда

Lionsgate разыскивает Робин Гуда

Lionsgate разыскивает Робин Гуда

Lionsgate разыскивает Робин Гуда

Lionsgate разыскивает Робин Гуда



Спустя почти два месяца после того, как у «Робин Гуда» компании Lionsgate появился режиссер, студия приступила к подбору исполнителя главной роли, опережая по производственным темпам другие проекты о прославленном лесном разбойнике, находящиеся в разработке в Голливуде.

В шорт-листе наиболее вероятных кандидатов в настоящий момент фигурирует пять имен. Самый старший из фаворитов — 32-летний Джек Хьюстон, которого весной можно было увидеть в мелодраме «Дальняя дорога». Звезда «Подпольной империи» в будущем году будет солировать в «Бен-Гуре» Тимура Бекмамбетова.

Двое других претендентов — 25-летние британцы Николас Холт («Безумный Макс: Дорога ярости», «Люди Икс: Дни минувшего будущего») и Тэрон Эджертон, чью карьеру подтолкнул успех шпионского кинокомикса «Kingsman: Секретная служба». Как раз грядущий запуск сиквела ленты Мэттью Вона может помешать потенциальному участию молодого артиста в съемках «Робин Гуда». Рабочий график Холта, впрочем, также грозит стать проблемой для студийных боссов, желающих отправить Николаса в Шервудский лес.

23-летний американец ирландского происхождения Джек Рейнор, сыгравший в четвертых «Трансформерах», уже успел, в отличие от своих коллег, пройти прослушивание на роль легендарного героя, что дает ему некоторую фору перед остальными. Наконец, пятый кандидат — звезда «Бегущего в лабиринте» Дилан О’Брайен.

Постановщиком картины выступит Отто Баферст, приложивший руку к криминальной теледраме «Острые козырьки». Сценарий написал Джоби Харольд, ответственный за текст для «Рыцарей Круглого стола» Гая Ричи. По своему духу фильм будет отсылать к «Темному рыцарю» и расскажет о том, как Робин Гуд по возвращении домой после крестовых походов обнаруживает Шервуд охваченным коррупцией и злом. Впоследствии он собирает группу находящихся вне закона персонажей, дабы взять ситуацию под контроль.

Продюсируют ленту Леонардо ДиКаприо и его компания Appian Way. Производство предполагается запустить в первом квартале 2016 года.

На сегодняшний день еще как минимум три проекта о лесном разбойнике готовятся в Голливуде. Warner планирует картину о Робин Гуде совместно с Дэном Лином («Шерлок Холмс»), Sony купила сценарий собственного «Гуда» у Кори Гудма и Джереми Лотта (сумма сделки составила миллион долларов), рассчитывая представить смесь исторического кино и экшна в стиле «Форсажа» или «Миссия: невыполнима», а Disney задумала версию под названием «Ноттингем и Гуд», описываемую как семейный приключенческий фильм в формате «Пиратов Карибского моря». Но, несомненно, вариант Lionsgate может оказаться на экранах кинотеатров скорее других.



http://www.kinopoisk.ru/news/2623881/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама