Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Питер Берг устроит «День патриота»

Питер Берг устроит «День патриота»

5-08-2015, 11:40 Новости кино » Питер Берг устроит «День патриота»

Питер Берг устроит «День патриота»
Питер Берг устроит «День патриота»

Питер Берг устроит «День патриота»

Питер Берг устроит «День патриота»

Питер Берг устроит «День патриота»



Спустя неделю после того, как Lionsgate позвала Джейка Джилленхола в свой проект о бостонском теракте, компания CBS Films ускорилась с разработкой «Дня патриота», посвященного трагическим событиям апреля 2013 года. Режиссерское кресло картины планирует занять Питер Берг.

Постановщик находится на финальной стадии переговоров со студией. В то время как конкурирующая лента Stronger, за которую возьмется Дэвид Гордон Грин, сосредоточится на личности одной из жертв взрывов, фильм CBS расскажет о комиссаре полиции Эде Дэвисе и, вероятнее всего, сконцентрируется на хаосе, вызванном терактом, и последующих поисках виновников происшедшего.

Слухи приписывают главную роль в «Дне патриота» Марку Уолбергу. Впрочем, если проект продолжит развиваться в том же темпе, актер, по-видимому, не сможет сыграть в картине, будучи связанным обязательствами перед другими лентами.

Сотрудничество Берга со звездой «Третьего лишнего» не прерывается после успеха боевика «Уцелевший», вслед за которым режиссер снял Марка в «Подводном горизонте», выходящем в прокат в сентябре 2016-го, и пригласил в «Милю 22», находящуюся на стадии препродакшна.

Независимо от того, получится ли у Уолберга присоединиться к «Дню патриота», он наверняка сохранит за собой продюсерские функции. Производство фильма также курируют Дилан Кларк («Обливион»), Скотт Стубер («Код доступа „Кейптаун“») и Стивен Левинсон («Пленницы»). Сценарий написал Мэтт Чарман («Французская сюита»).

Помимо проектов Lionsgate и CBS Films, в Голливуде в разработке находится еще одна история бостонских взрывов. Fox в прошлом году анонсировала ленту Boston Strong, к которой приглядывались постановщик Даниэль Эспиноса и актер Кейси Аффлек.

Питер Берг на протяжении своей карьеры неоднократно обращался к основанным на реальных событиях сюжетам, в центре которых оказывались героические персонажи, как это было в упомянутых «Уцелевшем» и «Подводном горизонте», а также в «Огнях ночной пятницы». Так что «День патриота» может продолжить эту тенденцию.



http://www.kinopoisk.ru/news/2624958/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама