Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Бенедикт Камбербэтч примерит образ Томаса Эдисона

Бенедикт Камбербэтч примерит образ Томаса Эдисона

25-09-2015, 17:00 Новости кино » Бенедикт Камбербэтч примерит образ Томаса Эдисона

Бенедикт Камбербэтч примерит образ Томаса Эдисона
Бенедикт Камбербэтч примерит образ Томаса Эдисона

На фото: актер Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч и Джейк Джилленхол находятся на стадии переговоров касательно своего участия в фильме «Война токов», продюсером которого выступит Тимур Бекмамбетов.

Сюжет будущей картины — противостояние двух изобретателей, Томаса Эдисона (на его роль планируется Камбербэтч) и Джорджа Вестингауса (Джилленхол), которые пытались создать первую в мире рабочую электрическую сеть для общего пользования. Их конфликт заключался в том, что Эдисон ратовал за постоянный ток, а Вестингаус был сторонником переменного. Причем последний получил мощную поддержку в лице другого гения своей эпохи, Никола Тесла. Тимура Бекмамбетова изначально рассматривали на роль режиссера, но в итоге ему досталось продюсерское кресло. А режиссерские обязанности, вероятнее всего, возьмет на себя Альфонсо Гомез-Рейон. Сценарий к «Войне токов» написал Майкл Митник.

Первые упоминания о проекте датированы еще 2013 годом, но только к настоящему времени от слов и планов произошел переход к действиям и Бекмамбетов начал формировать актерский состав картины, дата премьеры которой пока не оглашается.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама