Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » «100 фильмов за 100 минут» покажут в двадцати городах Украины

«100 фильмов за 100 минут» покажут в двадцати городах Украины

26-09-2015, 02:40 Новости кино » «100 фильмов за 100 минут» покажут в двадцати городах Украины

«100 фильмов за 100 минут» покажут в двадцати городах Украины
«100 фильмов за 100 минут» покажут в двадцати городах Украины

В октябре в Украине стартует ежегодный фестиваль ультракороткого кино — «100 фильмов за 100 минут». Это беспрецедентное кинособытие, во время которого можно действительно увидеть сотню фильмов на протяжении стандартного по времени сеанса.

Фестиваль начнется 8—11 октября показами в Киеве (традиционно — в кинотеатре «Кинопанорама»), далее эстафету подхватят города:

Черновцы, Тернополь, Львов, Днепропетровск, Винница, Запорожье, Ужгород, Полтава, Ивано-Франковск, Житомир, Кировоград, Мелитополь, Николаев, Луцк, Херсон, Одесса, Сумы, Кривой Рог, Ровно, Харьков, Черкассы, Мариуполь.

Организаторы «100 фильмов за 100 минут» призывают и другие города присоединяться к фестивальному туру, связавшись с ними по адресу [email protected].

В программе фестиваля представлены одноминутные фильмы: художественные, документальные, анимации — настоящее кино, не рекламные ролики. Негласный девиз фестиваля: «Краткость — сестра таланта». И этот принцип поддержали именитые участники «100 фильмов за 100 минут» в нынешнем году. Это классик американской анимации Дон Херцфельд, номинант на «Оскар» Эйон Даффи и многие другие кинематографисты-лауреаты международных кинопремий. В подборке короткометражек есть и отечественные авторы.

Детальная информация о «100 фильмов за 100 минут» — на сайте фестиваля.

Хорошее представление о фестивале дает прошлогодний проморолик:

100 films in 100 minutes 2014 from KISFF on Vimeo.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама