Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Скончался Эльдар Рязанов

Скончался Эльдар Рязанов

30-11-2015, 13:21 Новости кино » Скончался Эльдар Рязанов

Скончался Эльдар Рязанов
Скончался Эльдар РязановВ Москве в возрасте 88 лет скончался знаменитый советски и российский режиссер Эльдар Рязанов. Как туверждают в семье постановщика, он умер после долгой болезни, а причиной стала острая сердечная недостаточность.
Эльдар Александрович Рязанов родился в Самаре в 1927 году в семье работника советского торгового представительства в Тегеране Александра Рязанова. После окончания школы он собирался поступить в мореходное училище, однако так и не получил ответа от его руководства и поехал в Москву, где поступил во ВГИК, который окончил с 1950 году. Всесоюзная слава пришла к режиссеру очень рано: уже в 1956 году он поставил на киностудии "Мосфильм" музыкальный фильм "Карнавальная ночь", ставшую классикой своего жанра.
С этого момента Эльдар Рязанов стал признанным мастером комедийного жанра и мелодрамы. Среди его работ такие известные картины, как "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Старики-разбойники", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Вокзал для двоих", "Забытая мелодия для флейты" и многие другие. Во многих кинопроектах Рязанов был не только постановщиком, но и сценаристом, а также автором текстов песен и романсов, исполнявшихся главными героями.
Помимо работы в кинематографе, Эльдар Рязанов в течение многих лет был ведущим телевизионных передач "Кинопанорама", "В гостях у Эльдаря Рязанова" и других. Награжден многими государственными наградами и премиями.





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама